7 апреля 2015 13:18

«Альфа-банк» начал продавать стратегии индивидуального инвестиционного счета УК «Альфа-Капитал»

С апреля 2015 года клиенты Альфа-Банка могут приобрести стратегии индивидуального инвестиционного счета (ИИС) УК «Альфа-Капитал» в отделениях банка на территории всей России.

Клиенты Альфа-Банка могут выбрать одну из трех стратегий ИИС «Альфа-Капитал»: «Наше будущее», «Новые горизонты» и «Точки роста» и оформить договор на присоединение к стратегии в любом отделении Альфа-Банка. В основе продуктов — до 50% депозита и российские гособлигации, корпоративные облигации и акции соответственно выбранной стратегии.

«Мы рады предложить нашим клиентам новые продукты и услуги, которые помогают приумножить их капитал. Я уверен, что индивидуальные инвестиционные счета будут востребованы среди клиентов банка. Аналогичные индивидуальные инвестиционные счета существуют во многих странах мира и призваны с помощью поддержки государства развивать частные сбережения и инвестиции. Главным преимуществом таких счетов, кроме гибких инвестиционных стратегий, является налоговый вычет в размере 13% на сумму инвестиций до 400 тысяч рублей год», — комментирует Михаил Повалий, Член правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«Мы твердо уверены, что ИИС станет популярным финансовым инструментом, который привлечет дополнительные, „новые“ деньги на инвестиционный рынок уже в ближайшей перспективе. УК „Альфа-Капитал“ стояла у истоков создания этого продукта и запустила продажи в числе первых на рынке, и сейчас мы видим высокий интерес со стороны как текущих, так и новых клиентов. Развитие стратегического партнерства с Альфа-банком для нас — одна из приоритетных задач. Мы прошли технологически непростой путь, но первые результаты по привлечениям мы увидели моментально», — отметила Ирина Кривошеева, председатель правления, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В России ИИС стало возможным открыть через управляющие компании с 1 января 2015 года. На данный момент в УК «Альфа-Капитал» уже открыто более 700 инвестиционных счетов.