29 декабря 2014 14:43Finparty.ru

«Альфа-капитал» завершила год интеллектуально и спортивно

,

Как и в прошлом году, УК «Альфа-капитал» подготовила для своих сотрудников целую программу праздничных мероприятий — зажигательную вечеринку в ресторане, футбольный матч между командами из Москвы и регионов и предновогодний финал корпоративного интеллектуального «Дебат-клуба».

Финансовый директор УК «Альфа-капитал» Александр Списивый,
сооснователь компании Андрей Косогов, генеральный директор Ирина Кривошеева

Интеллектуальные дебаты проходили в отеле Sheraton Palace в Москве. В них участвовало восемь сотрудников, которые ярче всех проявили эрудицию и находчивость во время отборочных состязаний, продолжавшихся в течение всего года.

Зинаида Кутепова и Илья Мерзляков в финальной схватке «Дебат-клуба»

В заключительных состязаниях участники дебатов разбиваются на пары и дискутируют на темы, связанные с финансами. Цель — за 10 минут убедить своего оппонента в правильности той или иной точки зрения. Темы для обсуждения выбираются спонтанно, на подготовку к дебатам отводится всего одна минута. Поскольку в полуфинале применялась олимпийская система, у переговорщиков не было права на ошибку. Неудивительно, что дискуссии выдались напряженными, и зрители следили за ними с нескрываемым интересом.

Андрей Бабиян, руководитель Alfa Wealth

В итоговой интеллектуальной схватке сошлись Илья Мерзляков и Зинаида Кутепова. Жюри предстояло сделать непростой выбор: оба претендента на победу демонстрировали феноменальное знание темы и каждый из них приводил, казалось бы, неоспоримые аргументы. Каким будет исход сражения, решали члены правления УК «Альфа-капитал» Ирина Кривошеева, Олег Кессо, Яков Гальперин и Александр Списивый.

Жюри «Дебат-клуба»

Руководитель блока «Розничный бизнес» Олег Кессо и Ирина Кривошеева

Андрей Бабиян, Дмитрий Слыжняков

Андрей Бабиян, Зинаида Кутепова

Поклонники состязаний другого рода, проводимых на свежем воздухе, тоже получили от компании праздничный подарок. Завершение года корпоративным футбольным матчем становится для УК «Альфа-капитал» еще одной предновогодней традицией. 12 декабря на поле сошлись, как и в прошлый раз, команда «Бронная» из Москвы и региональная сборная «РегиСила».

Для болельщиков, которые пришли на стадион поддержать коллег и друзей, организаторы матча предусмотрели свое состязание. Автору самой креативной кричалки полагался приз от судьи. Команды сыграли два тайма по 25 минут, и в итоге обладателем переходящего «Альфа-кубка» стала «Бронная», разгромившая соперников со счетом 6:1.

Капитан команды «Бронная» с заслуженным кубком

Болельщики жгут фаеры

Корпоративная вечеринка стала еще одним аккордом в предновогодней программе УК «Альфа-капитал». Если в прошлом году коллектив от души повеселился в уютном ресторане The Аpartments, то в этот раз сотрудники получили приглашения в ресторан Progress Bar с удивительно красивым видом на центр Москвы.

Александр Списивый, Ирина Кривошеева, Андрей Бабиян, Яков Гальперин

Собравшихся там 18 декабря тепло поздравили генеральный директор УК «Альфа-капитал» Ирина Кривошеева, председатель совета директоров Михаил Хабаров и сооснователь компании Андрей Косогов. Также они наградили победителей годового корпоративного конкурса.

Председатель совета директоров УК «Альфа-капитал» Михаил Хабаров

Андрей Бабиян и Ирина Кривошеева

Призы причитались лучшему сотруднику, департаменту года, проекту года, а также особо отличившемуся новичку в компании — в номинации «Лучший старт». Так, сотрудником года жюри признало сейлз-менеджера Валерия Саморукова. А специальный подарок за лучший старт заслужил Эдуард Харин, портфельный управляющий по акциям.

Портфельный управляющий Эдуард Харин

Валерий Саморуков и HR-директор Юрий Григорьян

В этом году корпоратив прошел под флагами White party — белой вечеринки, поэтому те, кто не побоялись прийти в ресторан в белом, выделялись на танцполе в свете неоновых ламп. Яркое шоу и зажигательная музыка сделали свое дело: альфакапиталовцы отметили окончание года на отлично.