5 июня 2014 16:13

УК «Альфа-Капитал» получила две премии «Финансовой элиты России»

УК «Альфа-Капитал» признана «Компанией года в сфере доверительного управления частным капиталом» и лучшей компанией в номинации «Клиентский сервис» по итогам премии «Финансовая элита России — 2014». Церемония награждения победителей премии, собравшая представителей ведущих компаний финансового рынка, прошла 4 июня в Третьяковской галерее.

«Мы очень рады, что динамичное развитие нашей компании получило столь высокую оценку профессионального сообщества. Доверительное управление частным капиталом — тот сегмент, где мы безусловные лидеры: у нас обслуживается более 5 000 клиентов, а это больше 50% всего рынка. Именно поэтому мы приложили максимум усилий для того, чтобы наш клиентский сервис был не просто качественным и передовым, а лучшим на рынке. Признание профессионалов — стимул не останавливаться на достигнутом и использовать это вдохновение для дальнейших побед!», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В 2010 году УК «Альфа-Капитал» также становилась лауреатом премии в номинации «Гран-При: Управляющая компания пятилетия».

Премия «Финансовая элита России» проводится ежегодно и отмечает высшие достижения компаний, осуществляющих деятельность на российском финансовом рынке. Обязательными условиями участия в премии являются положительная репутация компании на финансовом рынке и отсутствие претензий со стороны регулятора. Выбор победителей осуществляется путем голосования членами экспертного совета премии.

УК «Альфа-Капитал» — лидер сегмента ИДУ на российском рынке, общее число клиентов компании в этом сегменте превысило 5 000 человек с активами более 75 млрд. руб.1. Клиентский сервис является одним из стратегических направлений развития компании, в рамках которого были запущены сервисы «Личного кабинета», онлайн-канала продаж, сформирован внутренний контакт-центр и программы клиентской лояльности разных уровней привилегий.

1 - Данные на 31.12.2013