5 августа 2019 16:35

«Манго Страхование» доверила УК «Альфа-Капитал» управление своим финансовым портфелем

Страховая диджитал-компания «Манго Страхование» передала УК «Альфа-Капитал» право на управление своим финансовым портфелем. Впервые в России страховщик намерен сделать структуру своих активов прозрачной для клиентов. В ближайшее время компания завершит процесс получения лицензии и будет готова к оказанию страховых услуг.

«Страховая компания по закону обязана иметь резервы для будущих выплат клиентам. Но обычно люди никак не могут это проверить. Не знают, в каком банке эти деньги, что с ними происходит, и нет ли там коррупционных схем. “Манго” будет прозрачной компанией. Поэтому мы передали наши собственные средства в размере 300 млн рублей и далее передадим средства резервов в управление нашему партнеру — “Альфа-Капитал”. А на нашем сайте клиенты смогут в онлайн-режиме видеть структуру портфеля. Мы надеемся, это повысит доверие к нам», — прокомментировал СЕО и основатель «Манго Страхование» Виктор Лавренко.

«Альфа-Капитал» получила мандат на управление средствами «Манго» в результате конкурса, сделка готовилась несколько месяцев — это интересный и важный для нас проект. Бизнес-модель компании, которая опирается на диджитализацию, новые технологии и удаленные каналы продаж, нам понятна и близка. Мы рады подтвердить наши компетенции в работе со страховыми компаниями и предложить высокую диверсификацию продуктов для институциональных клиентов«, — отметил Николай Антипов, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал».

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077—08158—001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21—000—1—00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077—08158—001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия.