7 августа 2017 17:56Finparty.ru

Кадры: "Открытие", ВЭБ, "Альфа-Капитал", Альфа-Банк

,

Директором по работе с долговыми инструментами УК "Альфа-Капитал" назначен Игорь Таран, Дмитрий Дорофеев присоединились к команде по работе с долговыми инструментами в качестве портфельного управляющего

Игорь Таран

Директором по работе с долговыми инструментами «Альфа-Капитала» назначен Игорь Таран. Он начинал карьеру на инвестиционном рынке в 2008 году в качестве портфельного управляющего по облигациям UFG Asset Management. В 2014-м перешел в «ВТБ Капитал Управление активами». За время работы в этой компании Таран расширил линейку стратегией с фокусом на облигации развивающихся рынков и вывел облигационные фонды на первое место в конкурентной группе, отмечается в сообщении «Альфа-Капитала».


Дмитрий Дорофеев

Дмитрий Дорофеев присоединился к команде по работе с долговыми инструментами «Альфа-Капитала» в качестве портфельного управляющего. В 2009–2010 годах он был аналитиком инвесткомпании «Вестига», затем работал старшим аналитиком в «Урса Капитале», в 2012-м перешел в ФГ «БКС» на должность стратега по долговым рынкам. С 2013 года занимал должность портфельного управляющего в департаменте собственных торговых операций БКС, где управлял портфелем в рамках стратегии Global Macro.