8 мая 2015 15:40Finparty.ru

Чемпионат мира по хоккею глазами финансистов

,
Андрей Бабиян

Андрей Бабиян рассказал, как он следит за главными спортивными сражениями этих дней, чего ожидает от российской сборной, а также играет ли сам в хоккей

Каждый год следит за чемпионатом мира по хоккею и директор направления Alfa Wealth УК «Альфа-капитал» Андрей Бабиян. Этот сезон не стал исключением. Игры сборной России он старается смотреть в прямом эфире или слушать репортажи по радио, не пропуская даже матчей со слабыми соперниками. «Для меня важно понимать все тонкости игры и степень подготовки нашей команды. Также я веду таблицу, куда вношу результаты и анализирую итоги выступлений. На групповом этапе полностью смотрю только игры с участием нашей сборной, но интересуюсь и основными моментами в матчах конкурентов, чтобы понимать, в какой они форме, каком составе и с каким настроением выходят на поле», — рассказывает Андрей.

Несмотря на то, что сборная России уже добилась трех побед в четырех играх, Бабиян пока с осторожностью относится к этим достижениям: есть ошибки, неточности и провалы. Но на то имеются свои причины, считает он, — ведь это сборная, в нее входят игроки из разных команд и с разных континентов, им надо «сыграться» и начать понимать друг друга. Хоккей— командная игра, одиночное мастерство в ней на втором месте.

«Конечно, фавориты чемпионата — это мы как действующий чемпион мира и наши вечные „враги по цеху“: канадцы, чехи, американцы, финны, шведы. Сейчас сложно выделить кого-то из них, так как к концу чемпионата расклад может меняться. Мы часто видели блистательные игры той или иной команды в начале и провальные матчи в конце и наоборот. Но на данном этапе Канада показывает высокий результат, она привезла сильный состав. Шанс на победу? Конечно, он у нас есть. Мы чемпионы, у нас отличный состав и отличный тренер, а главное — у нас русский дух. Это многое значит, и я уверен, что наши будут биться до конца. Надо защитить титул», — оптимистичен Бабиян.

Сам он на игры не ездит, только следит за ними, но на финал, куда, как он надеется, выйдет Россия, поедет и ждет этого момента с нетерпением. «Хоккей для меня — это не просто спорт, это увлечение, которое я сам разделяю. Выхожу на лед как зимой, так и летом на крытых катках. И за нашей сборной по хоккею слежу всегда, так как там играют настоящие мужики, бьющиеся за нашу гордость, честь и страну», — резюмирует он.

Андрей Бабиян не только следит за матчами чемпионата мира по хоккею...

...но и сам любит погонять шайбу по ледовому полю