10 марта 2011 13:02

«Альфа-Капитал Акции роста»: интервал открыт! С 10 по 23 марта — время инвестиций

Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет об открытии интервала паевого фонда «Альфа-Капитал Акции роста» в период с 10 до 23 марта 2011 года. В фонд включены акции российских компаний второго эшелона, имеющих максимальный потенциал роста на длительном горизонте.

По мнению Олега Кессо, Заместителя Генерального директора УК «Альфа-Капитал», на рынке коллективных инвестиций наметился позитивный тренд, что свидетельствует о выходе отрасли из периода застоя. Январь и февраль 2011 года, по данным Investfunds, стали рекордными по количеству привлеченных активов, только в феврале в паевые фонды пришло 2,4 млрд, рублей. Аналитики уверены, что в марте рынок может показать очередные рекорды по объемам привлечения активов, а это значит, что российские инвесторы оценили все преимущества коллективных инвестиций и начинают активно инвестировать именно в фонды.

Учитывая сложившуюся ситуацию, покупка паев интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал Акции роста» становится наиболее удачным вложением для активных инвесторов, предпочитающих более прибыльные стратегии. Основные позиции в портфеле составляют вложения в строительство (Группа ЛСР, Группа ПИК), добычу угля (Мечел, Распадская), производство удобрений (Акрон, Дорогобуж, Сильвинит), автопроизводители (Соллерс, Группа Газ).

На протяжении последних лет, фонд является одним из самых крупных и доходных паевых фондов, ориентированных на инвестирование в акции российских компаний малой и средней капитализации.

«Доля денежных средств в портфеле сокращена до минимума, объясняет Кирилл Козыркин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» — что позволит в полной мере воспользоваться ожидаемым в 2011 году ростом рынка. Также в настоящее время в портфеле почти нет акций первого эшелона, так как на растущем рынке, на горизонте нескольких месяцев, они будут показывать не столь хорошие результаты, как акции компаний малой и средней капитализации».

Более подробно о фонде можно узнать в презентации.