15 января 2016 16:54Finparty.ru

Пока все не дома. Как отдыхают банкиры: часть 2

Статья с упоминанием УК «Альфа-Капитал»,

Некоторые наши герои еще не вернулись в офисы и продолжают колесить по свету, продлив себе каникулы. Ну а мы продолжаем рассказывать, в каких уголках планеты встречали Новый год представители мира финансов.

Игорь Буланцев: поставил на лыжи пятилетнюю дочь

Семья председателя правления Нордеа Банка Игоря Буланцева каталась на лыжах — сначала в Австрии на горнолыжном курорте Наудерс, потом в Италии в местечке Селла Ронда. «Традиционно эти курорты считаются солнечными и очень снежными, но в этот раз погода удивила: мы спускались по трассам, а справа и слева зеленела трава. И только к концу поездки выпал и даже лег снег», — рассказывает Игорь. По его словам, Наудерс ориентирован на разных людей: там есть трассы и для опытных лыжников, и для начинающих спортсменов, и для сноубордистов, есть снежный парк для детей, с аттракционами и школой катания. Много широких трасс, а также легких и безопасных семейных спусков. «Получился очень позитивный и насыщенный зимний отдых! Особая наша гордость — мы смогли поставить на лыжи даже младшего ребенка — дочку, которой в поездке исполнилось пять лет», — резюмирует глава Нордеа Банка.

Михаил Бернер: посмотрел балет

Член правления Ситибанка и руководитель дирекции по работе с частными клиентами Михаил Бернер встретил 2016 год в семейном кругу. «Накануне мы с супругой решили сходить в Большой театр на балет „Щелкунчик“. У нас обоих напряженные графики, и нам нечасто удается проводить время вместе. В зале царила праздничная атмосфера, у всех было отличное настроение — мы получили огромное удовольствие, — поделился впечатлениями Михаил. — В остальные дни каникул удалось пообщаться с близкими и друзьями, которых теряешь из виду в стремительном потоке событий городской жизни и не видишь месяцами. Я даже успел сводить дочку на новогоднюю елку и покататься на коньках. Москва поистине преобразилась в последние годы, и я рад, что праздники провел именно здесь. Чувствую, что смог „перезагрузиться“ и хорошо отдохнуть».

Виктор Барк: попал в мороз

Директор департамента управления активами УК «Альфа-Капитал» Виктор Барк провел каникулы с семьей в Норвегии на курорте Гейло. Виктор уверенно стоит на горных лыжах более восьми лет, и в каждый сезон старается выделить время для своего хобби. «Наш выбор пал на Гейло неслучайно: это один из самых известных и старых горнолыжных курортов Норвегии, где снег лежит практически круглый год. Поэтому не было сомнений в том, что мы не будем кататься среди зеленеющей травы, как иногда бывает даже на популярных склонах, — рассказал FP Виктор. — На вершине, а это около 1500 м над уровнем моря, кроме мороза в 25 градусов был сильный ветер, но нам суровая погода только в удовольствие. Правда, видеокамере GoPro пришлось несладко — на холоде она быстро вышла из строя, и спуски по самым живописным местам остались только на фото».

Елена Биндусова: насладилась барокко и вкусными десертами

Когда в конце прошлого года друзья позвали директора департамента платежных систем СМП Банка Елену Биндусову в Европу, чтобы отметить праздники, она раздумывала недолго. Одной из точек пребывания был выбран Будапешт, в котором Елена никогда не бывала, другой — ее горячо любимая Вена. «Если очень хочется, то все получается. С работы в аэропорт, затем встреча с друзьями, которые уже приготовили праздничные напитки. А утром, поднявшись на Будайские горы, увидев залитый солнечным светом город, ажурные мосты и отражающееся в Дунае красивейшее здание венгерского парламента, получаешь двойную порцию эмоций», — вспоминает Елена. А вот изысканная, царственная и вместе с тем демократичная Вена встретила гостей неожиданно холодной погодой. Спасением от ледяного ветра для них стал дворец Бельведер, где даже в знакомых залах можно делать познавательные открытия. «А еще согреться можно было в кафе с аппетитными десертами и горячим кофе, — добавляет собеседница FP. — В самые популярные из них, „Моцарт“ и „Захер“, вели очереди, стоявшие на морозе. Для итальянцев и австралийцев уличное ожидание вообще оказалось большим испытанием».

Александр Бородкин: занимался физкультурой в пустыне

Горячий ветер ОАЭ в эти дни обдувал начальника управления пластиковых карт ВТБ 24 Александра Бородкина. Отпуск он провел в эмирате Фуджейра со своими маленькими детьми. «На каникулах я непьющий. Из развлечений у меня были десять километров бега в семь утра, пока не жарко, и штанга после обеда, когда дети ложились спать», — после возвращения сообщил FP Александр. Одно из фото, оставшихся после поездки, весьма занимательное — на нем банкир и путешественник стоит на лошади. Прокомментировал он его так: «Лошадь — существо, на котором сложно держать равновесие. Но кататься на ней в коротких штанах с волосатыми ногами несравнимо сложнее».

Ольга Ромашкина: прикоснулась к искусству

Начальник управления маркетинга и связей с общественностью ОТП Банка Ольга Ромашкина посетила Мадрид. «Одна из самых атмосферных европейских столиц. Солнце в середине зимы. Пальмы, растущие рядом с соснами и елками. Павлины, которые гуляют в парке около королевского дворца», — поведала она FP. Наверное, любой, кому довелось побывать в Мадриде, заходил в знаменитый музей Прадо. По версии Ольги, делается это не столько из любви к искусству, сколько чтобы найти для себя оправдание тем гастрономическим излишествам, которым приходится предаваться в испанской столице. «В первом же зале мы видим Тициана и Рубенса — и радуемся тому, что до округлых героев их полотен нам еще есть и есть. Потом любуемся портретами Веласкеса и мазками Гойи — и со спокойной душой отправляемся перекусить», — рассуждает собеседница FP. Поздний обед в Мадриде — длинная и веселая трапеза, перемежаемая бесчисленными бокалами вина и солеными шутками. А кофе в середине дня — время для того, чтобы полюбоваться на нахальных воробьев, умудряющихся буквально за несколько секунд расклевать пирожное. «Видимо, птицы заботятся о том, чтобы незадачливые туристы все-таки не превращались в персонажей картин Рубенса», — смеется Ольга.

Денис Горев: побывал на планете Пандора

Мир — книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу. Несколько лет назад эта мысль, приписываемая Аврелию Августину, так впечатлила управляющего активами General Invest Дениса Горева, что поменяла его подход к поездкам. «С тех пор я посетил более сорока стран, каждый раз находя новые впечатления и стараясь уменьшить количество белых пятен на карте. При этом в некоторые места тянет вернуться снова и снова, чтобы оценить их с разных сторон», — рассказывает Денис.

Так, в Поднебесной он был уже пять раз. «Китай — это не только Пекин и Шанхай с их небоскребами и постоянным смогом, но и Гонконг с колониальным колоритом, Макао с его бесчисленными казино, многочисленные «города-призраки», — перечисляет наш собеседник. Вот и на этих каникулах он поехал вглубь Китая, посетил знаменитые горы Аватара в местечке Чжанцзяцзе, послужившие прототипом планеты Пандоры в знаменитом фильме Кэмерона. «Виды действительно завораживают! Даже оказавшийся и тут легкий смог, а также туман не смогли испортить впечатление. К сожалению, мы слишком поздно узнали про возможность пройти по той долине вне туристических маршрутов, но это значит, что будет повод вернуться», — добавляет Денис.

Юлия Титель: побывала отважной полярницей

Но, пожалуй, самую экстремальную поездку совершила участница «Бриллиантового клуба» Finparty, управляющий партнер клиник «Атлас» и «Пятый элемент» Юлия Титель. В ее программе на каникулы не было посещения пляжей или горнолыжных курортов, зато было путешествие в край вечной мерзлоты. Вместе с сыном Павлом она отправилась... к Антарктиде. «То, что со мной происходило последние три недели, невозможно даже осознать. Наверное, это была сказка, — поделилась со своими читателями в „Фейсбуке“ Юлия. — 18 взлетов и посадок, десять дней на корабле ледокольного типа. Мы проплывали Аргентину, Патагонию, Огненную Землю, Ушуайю (самый южный город планеты), пролив Дрейка, Антарктиду, порт Локруа, Игуасу, Бразилию. Пингвины, айсберги, затонувшие корабли, касатки, киты, водопады... Картины невероятных красот сменяли друг друга, названия книжек из приключенческого мира Жюля Верна, Джека Лондона, Джеймса Купера всплывали из памяти».