15 мая 2013 17:01chelfin.ru, 30 апреля 2013

«Альфа-Капитал» в Челябинске отпраздновала пятилетие 30 апреля 2013

,

Филиал управляющей компании «Альфа-Капитал» в Челябинске в канун пятилетия со дня открытия собрал деловых партнеров и клиентов на праздничный вечер. Приглашенные получили возможность из первых уст — от ведущих портфельных управляющих компании УК «Альфа-Капитал» — узнать о ситуации на фондовом рынке и открывающихся возможностях по выгодному размещению средств, а также о новых инвестиционных программах, которые позволяют получать высокий доход без всякого риска потери вложений. Гости вечера по достоинству оценили изысканную кухню ресторана Х.О. отеля SmolinoPark и провели дегустацию лучших французских коньяков и шотландских виски. Украшением праздника стала живая музыка в исполнении джазового ансамбля. В конце вечера директор филиала УК «Альфа-Капитал» Анна Корякова разрезала именной торт и зажгла фейерверк.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших на российском рынке управления активами. Компания создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. УК «Альфа-Капитал» является частью консорциума «Альфа-Групп», который входит в число самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России. Сегодня клиентами компании являются около 1,1 млн розничных клиентов, в том числе, более 2500 очень состоятельных инвесторов, крупнейшие пенсионные фонды и страховые компании, фонды целевого капитала. На сегодняшний день cуммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет более 90 млрд рублей.

Стоит отметить, что в марте рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь признало УК «Альфа-Капитал» лидером рынка индивидуального доверительного управления. «Мы самыми первыми на российском рынке переориентировались на сегмент доверительного управления. Благодаря этому мы не просто стали лидерами рынка — мы действительно предлагаем высококачественный продукт, — рассказывает Анна Корякова. — Сегодня УК „Альфа-Капитал“ лидирует на российском рынке доверительного управления активами состоятельных инвесторов, но также и в корпоративном сегменте. Каждому клиенту мы предоставляем высококлассное управление, технологичный сервис (к примеру, сервис „Личный кабинет“, который позволяет в режиме онлайн отслеживать состояние портфеля) и индивидуальный подход».

Как отмечает Анна Корякова, одно из стратегических направлений компании — развитие современных и технологичных продуктов, регулярное обновление продуктовой линейки. «Мы ориентируемся на спрос и потребности наших клиентов, — говорит она. — Такой принцип позволяет создавать инвестиционные решения, актуальные для клиента в конкретный момент времени. Главные критерии — надежность и прозрачная доходность».

Ключевым моментом для УК «Альфа-Капитал» остается нацеленность на долгосрочные отношения, которые компания выстраивает на основе пяти базовых принципов: прозрачность, надежность, конфиденциальность, комфортность и гибкость отношений с клиентами.

По оценкам экспертов, сегодня в России насчитывается более 140 тысяч потенциальных инвесторов с состоянием более 1 млн долл., и в программах доверительного управления размещено лишь 1,5% от суммы депозитов состоятельных клиентов. Так что потенциал роста огромный, уверены в УК «Альфа-Капитал».