Пресс-центрПубликации в СМИСообщение о принятом решении о выдаче дополнительных инвестиционных паев и о начале срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев
18 марта 2020 16:45

Сообщение о принятом решении о выдаче дополнительных инвестиционных паев и о начале срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал»

(Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21 000 1 00028 выдана ФСФР России «22» сентября 1998 г.)

Сообщаем, что 12.03.2020 года ООО УК «Альфа-Капитал» (далее — Управляющая компания) приняло решение (Приказ № 40/20 от 12.03.2020 г.) о выдаче дополнительных инвестиционных паев и о начале срока приёма заявок на приобретение дополнительных инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Альфа-Капитал Арендный поток» (Правила доверительного управления зарегистрированы Центральным Банком Российской Федерации (Банк России) 30.12.2019 г. за номером 3936 (далее — Правила)), далее — Фонд.

Срок приема заявок на приобретение дополнительных инвестиционных паев Фонда: с 23.03.2020 г. по 06.04.2020 г.

Максимальное количество выдаваемых дополнительных инвестиционных паев: 10 000 (Десять тысяч) штук.

В оплату выдаваемых дополнительных инвестиционных паев, в соответствии с Правилами, передаются денежные средства.

Выдача дополнительных инвестиционных паев осуществляется при условии передачи в их оплату денежных средств в размере не менее 305 000 (Трёхсот пяти тысяч) рублей. Условие, предусмотренное настоящим пунктом, не распространяется на лиц, являющихся владельцами инвестиционных паев на дату принятия Управляющей компанией решения о выдаче дополнительных инвестиционных паев.

Денежные средства, передаваемые в оплату инвестиционных паев, зачисляются на транзитный счет № 40701810501850000386 в АО «АЛЬФА-БАНК» (ИНН 7728168971, ОГРН 1027700067328, БИК 044525593 корреспондентский счет № 30101810200000000593 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО.

Очередность удовлетворения заявок на приобретение дополнительных инвестиционных паев устанавливается пунктами 68-70 Правил доверительного управления Фондом:

68. Владельцы инвестиционных паев имеют преимущественное право на приобретение дополнительных инвестиционных паев.

69. Заявки на приобретение дополнительных инвестиционных паев в целях осуществления преимущественного права, предусмотренного пунктом 68 настоящих Правил, удовлетворяются в следующей очередности:

  • в первую очередь — заявки, поданные лицами, являющимися владельцами инвестиционных паев на дату принятия Управляющей компанией решения о выдаче дополнительных инвестиционных паев, или в интересах таких лиц, в связи с осуществлением ими преимущественного права, — в пределах количества инвестиционных паев, пропорционального количеству инвестиционных паев, принадлежащих им на указанную дату;
  • во вторую очередь — заявки, поданные лицами, являющимися владельцами инвестиционных паев на дату принятия Управляющей компанией решения о выдаче дополнительных инвестиционных паев, или в интересах таких лиц в связи с осуществлением ими преимущественного права, — в части превышения количества инвестиционных паев, пропорционального количеству инвестиционных паев, принадлежащих им на указанную дату, пропорционально сумме денежных средств, переданных в оплату инвестиционных паев;
  • в третью очередь — остальные заявки пропорционально суммам денежных средств, переданных в оплату инвестиционных паев.

70. Если иное не предусмотрено пунктом 69 настоящих Правил, в случае недостаточности дополнительных инвестиционных паев для удовлетворения всех заявок на приобретение дополнительных инвестиционных паев указанные заявки, поданные лицами, не имеющими преимущественного права на приобретение дополнительных инвестиционных паев, удовлетворяются в порядке очередности их подачи после удовлетворения заявок, поданных лицами, имеющими такое преимущественное право.

В случае если остаток количества инвестиционных паев недостаточен для удовлетворения заявки на приобретение инвестиционных паев, заявка удовлетворяется частично в пределах остатка количества инвестиционных паев.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондом. Получить подробную информацию о Фонде, ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондом, а также с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 № 156 «Об инвестиционных фондах» и нормативными правовыми актами Федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, можно по месту осуществления лицензируемого вида деятельности Управляющей компании по адресу: Россия, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.32, стр.1, тел. (495) 797-31-52 или в сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru. Стоимость объектов вложения средств и соответственно расчетная стоимость инвестиционного пая Фонда могут увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в Фонд. Заявления любых лиц об увеличении в будущем стоимости инвестиционного пая Фонда могут расцениваться не иначе как предположения. В случае если, Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении, взимание данных скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов.