19 марта 2019 11:10

«Альфа-Капитал» и «Перекресток» объявили о старте партнерства в сфере онлайн-инвестиций

19 марта 2019 года, Москва. УК «Альфа-Капитал» и торговая сеть «Перекресток» (X5 Retail Group) заключили партнерское соглашение, в рамках которого компании будут развивать направление онлайн-продаж финансовых продуктов. Это первое партнерство управляющей компании и российского ритейлера в сфере частных инвестиций.

Первым реализованным проектом стала онлайн-витрина в приложении «Мой Перекресток» и на сайте торговой сети, где стали доступны для покупки паи инвестиционных фондов под управлением УК «Альфа-Капитал». При покупке паев этих фондов клиенты «Перекрёстка» получают дополнительные баллы в виде кэшбека на карту «Клуба Перекрёсток» и могут расплатиться ими, совершая покупки в магазинах сети. Минимальный порог входа в фонды составляет 100 рублей: достаточно установить приложение «Мой перекресток» и перейти в раздел «Партнеры». Все операции происходят полностью в онлайн-режиме. Суммарная аудитория приложения «Мой Перекресток» составляет 1,8 млн человек. При этом количество активных участников программы лояльности «Клуб Перекресток» по итогам прошлого года достигло 5,5 млн человек, что на 25% больше, чем годом ранее.

Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», прокомментировала: «Сегмент ритейла — один из самых быстрорастущих не только в России, но и в мире. Мы видим потенциал для развития сотрудничества на уровне онлайн-каналов в сегменте ритейла: это новое интересное предложение для клиентов розничных сетей. Нашим первым партнером в этой сфере стала крупнейшая российская сеть супермаркетом "Перекрёсток". Нам кажется, важным для клиентов, что консолидация происходит в рамках компаний материнского бренда, Альфа-групп. Мы открыты для актуальных возможностей сотрудничества и стремимся создавать новые, доступные для розничных клиентов решения».

«Одно из приоритетных направлений развития "Перекрёстка" — активное присутствие в digital сфере, в том числе за счет сотрудничества с различными финансовыми онлайн-сервисами. Проект с "Альфа-Капитал" позволит привлечь к инвестированию в паевые фонды достаточно широкую аудиторию, сделав этот инструмент более доступным и понятным для наших клиентов», — подчеркнул директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток» Дмитрий Медведев.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-08158-001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» Вы можете получить по адресу: 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал»: www.alfacapital.ru

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, не является исчерпывающей. Информация не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг, если иное прямо не предусмотрено в настоящем сообщении или любых приложениях к нему. Данное сообщение не содержит описания всех рисков, присущих инвестированию на рынке ценных бумаг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. Указанная информация подготовлена только в информационных целях, носит исключительно ознакомительный характер и может быть изменена ООО УК «Альфа-Капитал» в любое время без предварительного уведомления. Настоящее сообщение не является призывом к отказу от приобретения услуг/продуктов иных финансовых организаций, банков и прочих организаций и учреждений и не преследует цели формирования негативной деловой репутации иных финансовых организаций, банков и прочих организаций и учреждений и их продуктов. Любые оценки и/или сведения, касающиеся деятельности иных финансовых организаций, банков и прочих организаций и учреждений, выражают субъективную оценку ситуации в соответствии с информацией, легально полученной и доступной на момент подготовки настоящего сообщения.