24 мая 2011 10:06

Alfa Wealth — уникальная система обслуживания премиум класса от УК «Альфа-Капитал»

«Альфа-Капитал» разработала инновационную систему комплексного персонального обслуживания и высококлассного сервиса для инвесторов премиум — класса Alfa Wealth. Это предложение адресовано взыскательным клиентам, которые стремятся получить лучшие инвестиционные стратегии и дополнительные сервисы. Выпустив на рынок это предложение, УК «Альфа-Капитал» завершил формирование полного спектра продуктов и услуг, рассчитанных на все категории клиентов, от ритейла до МФО. В этой линейке — Alfa Wealth — это новое уникальное предложение на рынке услуг премиум-класса.

Каждый клиент, обслуживающийся по программе Alfa Wealth, получает ряд существенных преимуществ и привилегий: обеспечивается быстрый доступ к результатам управления инвестиционным портфелем, предоставляется полная информационная поддержка и доступ ко всем аналитическим продуктам компании. Помимо финансовых, клиенту предоставляется широкий спектр юридических услуг, лучшие банковские и страховые продукты. Также каждый клиент получает возможность подключения к услуге консьерж сервиса на льготных условиях, т.е. получения любых услуг от аренды самолета до покупки билета в театр.

«Программа Alfa Wealth — это новый уровень обслуживания, сочетающий комфорт, гармонию, престиж и внимание к деталям — объясняет Ирина Кривошеева, генеральный директор «УК «Альфа-Капитал». — и, я с уверенностью могу сказать, что наше предложение действительно уникально. Его уникальность заключается в том, что до сегодняшнего дня ни одна управляющая компания на российском рынке не оказывала еще подобного комплекса услуг своим клиентам. Предоставлением услуг «Private banking» в России занимались только банки, предоставляя клиентам банковские услуги премиум-класса из собственной линейки, а управляющие компании были только агентами банка в части управления активами. — говорит И. Кривошеева,— Наша компания первой предложила своим клиентам подобный сервис, расширив его собственными продуктами и услугами, а также, предложениями наших партнеров и рядом дополнительных опций».

«Мы имеем многолетнюю историю доверительного управления средствами состоятельных клиентов, обеспечивая им наиболее комфортные условия обслуживания, — говорит Андрей Бабиян, заместитель директора Центра по работе с индивидуальными клиентами — Накопленный опыт позволяет обеспечить нашим клиентам индивидуальный подход, оперативность и конфиденциальность. Специально для участников программы Alfa Wealth наши специалисты постоянно работают над расширением спектра предлагаемых продуктов и услуг, используя передовой российский и международный опыт. Кроме этого, в рамках синергии с Альфа-Банком, клиенты Alfa Wealth дополнительно становятся обладателями пакета услуг «Максимум», который так же включает в себя широкий спектр банковских услуг» — отметил Андрей Бабиян.

«Пакет услуг «Максимум» — это максимум возможностей и удобства для тех, кто ценит оперативность и безопасность при пользовании банковскими сервисами, много путешествует и предпочитает индивидуальный подход в обслуживании. Мы уверены, что наше совместное предложение с компанией «Альфа-Капитал», являясь примером современного и эффективного подхода к ведению бизнеса в рамках одной группы компаний, дает дополнительные преимущества клиентам и банка, и Управляющей компании» — отмечает Илья Зибарев, заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.