30 октября 2018 14:01

УК «Альфа-Капитал» продлила договор с пенсионным фондом России

УК «Альфа-Капитал» успешно прошла проверку ПФР на соответствие законодательным требованиям для управления средствами пенсионных накоплений и заключила дополнительное соглашение о продлении срока действия договора ДУ. По итогам проведенной работы только 20 УК смогли продлить договоры с ПФР, при этом УК «Альфа-Капитал» вошла в топ-7 УК, управляющими пенсионными накоплениями ПФР.

«Договор между УК и ПФР продлевается один раз в пять лет при условии соответствия управляющей компании жестким критериям отбора, поэтому такие активы в портфеле компании — своеобразный рыночный бенчмарк, подтверждающий репутацию и профессионализм управляющей компании», — отметил Николай Антипов, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал».

Как сообщил ПФР, на 3 квартал 2018 г. в 20 прошедших отбор УК сформировали свои накопления 301 тыс. человек, а объем средств под управлением достиг 35,9 млрд руб.

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077—08158—001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Указанная информация не содержит гарантий надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями; не является заявлением о возможных выгодах, связанных с методами управления активами, в том числе с предложенными стратегиями; не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. При заключении договора доверительного управления клиенту следует внимательно ознакомиться с его содержанием, а также с декларацией о рисках, приложенной к этому договору. Приведенная информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.