5 декабря 2003 16:00Агентство страховых новостей

УК и спецдепозитарий намерены создать рабочую группу при ПАРТАД

,

Управляющие компании (УК) и специализированный депозитарий высказались за создание рабочей группы под эгидой Профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД) для подготовки согласованных позиций и рекомендаций по вопросам управления рисками накопительной пенсионной системы. Решение о создании группы было принято на состоявшемся 3 декабря совещании, посвященном работе субъектов отношений по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений.

Профессиональное сообщество намерено также разработать рекомендации к содержанию договоров страхования ответственности УК и спецдепозитария и к порядку контроля страховщиков на предмет их соответствия закону об инвестировании накопительной части пенсии.

Совещание «Риски управляющих компаний, связанные с доверительным управлением средствами пенсионных накоплений, и роль специализированного депозитария в осуществлении контроля за страхованием ответственности управляющих компаний» провели в Госдуме ПАРТАД и парламентский комитет по собственности. В мероприятии участвовали представители Минфина, ПАРТАД, ИНФИ ПАРТАД, Внешторгбанка и «Объединенной депозитарной компании», представители управляющих компаний «Альфа-Капитал», «Атон-менеджмент», «АВК Дворцовая площадь», «Ермак», «Интерфинанс», «НИКойл», «Петровский Фондовый Дом», ПСБ, «Русэнерго», «Тройка-Диалог», «Финам-Менеджмент»; представители страховых компаний «Альфа-Страхование», «Военно-страховая компания», «Ингосстрах», «МАКС», «Ренессанс-Страхование», «РОСНО», «СОГАЗ», «Согласие».