27 декабря 2011 18:52

Альфа-Капитал расширяет сотрудничество с Кит-Финанс

УК «Альфа-Капитал» и КИТ Финанс Инвестиционный Банк (ОАО) подписали договор о расширении условий сотрудничества. Начиная с 26 декабря 2011 года, сотрудники КИТ Финанс Премиум наряду с паевыми фондами УК, будут предлагать своим клиентам стратегии доверительного управления и фолио. Эти предложения значительно увеличивают возможности клиентов банка, позволяют им эффективно инвестировать в различные инструменты фондового рынка, выбирая оптимальную для каждого инвестиционную стратегию.

Договор об агентском сотрудничестве Управляющей компании «Альфа-Капитал» и Инвестиционного банка Кит Финанс по паевым фондам был подписан еще в апреле 2007 года. Для «Альфа-Капитал» это был очередной шаг к дальнейшему развитию сети продаж и продвижению продуктов компании на рынке. Инвестиционный Банк КИТ Финанс, в свою очередь, получил возможность за счет паевых фондов УК увеличить линейку собственных услуг.

«За четыре года совместной работы мы не раз говорили о взаимной заинтересованности в дальнейшем развитии деловых отношений — говорит Олег Кессо, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал», руководитель блока «Розничный бизнес» — c созданием в 2011 году нового подразделения КИТ Финанс Премиум, это стало возможным. И мы приняли решение расширить сотрудничество за счет продаж наших стратегий доверительного управления и фолио. УК «Альфа-Капитал» является одним из лидеров рынка управления активами в России, особенно в управления активами состоятельных инвесторов, поэтому для нас было принципиально важным работать только с проверенными, надежными партнерами, какими себя зарекомендовали коллеги из Кит Финанса».