15 декабря 2006 16:00

Андрей Килин назначен Управляющим портфелями УК «Альфа-Капитал»

Андрей Килин назначен на должность Управляющего портфелями УК «Альфа-Капитал». В новой должности господин Килин будет отвечать за управление портфелями акций.

Андрей Килин работает на рынке ценных бумаг с 1996 года и имеет богатый опыт в управлении инвестиционными портфелями. Господин Килин входит в число десяти лучших портфельных управляющих по итогам I полугодия 2006 г. (по версии «РБК Рейтинг»).

«Разносторонний и успешный опыт Андрея Килина в сфере управления инвестиционными портфелями особенно востребован нашей компанией сегодня, в то время как мы запускаем линейку новых фондов и стратегий доверительного управления, — прокомментировал новое назначение Алексей Тухкур, первый заместитель генерального директора Управляющей компании «Альфа-Капитал».

До перехода в УК «Альфа-Капитал» г-н Килин на протяжении трех лет занимал должность управляющего активами УК «Атон-менеджмент», а перед этим — должность директора управляющей компании в Группе компаний «Лэнд».

Андрей Килин с отличием окончил Экономический факультет Новосибирского Государственного Университета. Г-н Килин является участником программы CFA, а в настоящее время — кандидат третьего уровня. Андрей Килин получил аттестаты ФКЦБ РФ серий 1.0 и 5.0.