15 апреля 2024 14:30

НАУФОР признала УК «Альфа-Капитал» лучшей управляющей компанией года

Москва, 15 апреля. 

«Альфа-Капитал» стал победителем национального конкурса НАУФОР «Элита фондового рынка — 2023» в номинации «Управляющая компания года». Также компания удостоилась награды в номинации «Управляющий для состоятельных инвесторов», а мобильное приложение «Альфа-Капитал» — в номинации «Лучший онлайн-сервис по управлению активами».

«НАУФОР второй год подряд признает «Альфа-Капитал» управляющей компанией года — мы благодарим экспертное жюри за высокую оценку! Эти достижения свидетельствуют о правильности выбранной нами стратегии, ориентированной прежде всего на локальных инвесторов, а расширение базы клиентов в прошлом году говорит о качестве и актуальности продуктов, которые мы выводим на российский рынок, и лояльности наших клиентов к инновациям компании, новым дополнительным сервисам, — прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК “Альфа-Капитал”. — В этом году мы будем стремиться подтвердить репутацию лидера, способного преодолевать кризисы, и находить новые интересные точки роста, раскрывая для наших клиентов потенциал рынка инвестиций!»

«Альфа-Капитал» занимает лидирующие позиции среди российских УК по обслуживанию состоятельных клиентов: в прошлом году активы HNWI-клиентов под управлением компании выросли на 75%, а число таких инвесторов превысило 11 тысяч. Общее число клиентов компании превысило 2 млн человек. По итогам года «Альфа-Капитал» вошел в топ-2 игроков по притокам в паевые фонды.

Компания прочно удерживает ведущие позиции на российском рынке управления активами. В 2023 году «Альфа-Капитал» вывел на рынок 20 новых продуктов, в частности фонды с выплатой дохода и закрытые фонды недвижимости. Компания также активно инвестирует в развитие своих цифровых сервисов, внедряя новые возможности для клиентов.

Конкурс «Элита фондового рынка» — одно из самых престижных и значимых событий на российском финансовом рынке. Мероприятие проводится ежегодно с 2000 года. «Альфа-Капитал» неоднократно становился лауреатом конкурса: в 2023 году он победил в номинации «Управляющая компания года», стал призером в номинациях «Управляющий для розничных инвесторов» и «Лучший онлайн-сервис по управлению активами».

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21—000—1—00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077—08158—001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с ПДУ паевым инвестиционным фондом. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев можно получить по адресу 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: +7 495 783-4-783, 8 800 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и побуждением к приобретению определенных ценных бумаг.