Пресс-центрНовостиУправляющая компания «Альфа-Капитал» будет управлять средствами Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
17 июня 2008 13:46

Управляющая компания «Альфа-Капитал» будет управлять средствами Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Управляющая компания «Альфа-Капитал» вошла в число десяти компаний и банков, ставшими победителями конкурса по выбору доверительных управляющих временно свободными средствами государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С победителями конкурса будет заключен контракт на управление средствами фонда до 2011-го года.

«Учитывая активизацию сегмента управления средствами специализированных государственных и некоммерческих фондов, как их еще называют — макрофондов, данное направление становится одним из ключевых в нашей деятельности. Это иные масштабы и уровни ответственности. Победа в этом конкурсе является важным этапом в развитии «Альфа-Капитал» и мы приложим все усилия для того чтобы управление активами Фонда было максимально эффективным», — отметил Генеральный Директор Управляющей компании «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

Участие в проектах, связанных с управлением средствами специализованных фондов является традиционным для «Альфа-Капитал». В частности Компания управляет средствами Фонда обязательного страхования вкладов, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, средствами некоммерческого партнёрства «Центр поддержки отечественной словесности», которые направляются на финансирование премии «Большая книга».