Раскрытие обязательной информацииИнформационные сообщенияИзвещение о проведении открытого аукциона по продаже имущества, составляющего Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Петр Великий» под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал»
23 июля 2010 09:05

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже имущества, составляющего Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Петр Великий» под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал»

ООО УК «Альфа-Капитал» напоминает инвесторам, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондам, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22.09.98 г. выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Прежде чем приобрести инвестиционные паи, следует внимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления паевых инвестиционных фондов ООО УК «Альфа-Капитал». Подробная информация о деятельности Управляющей компании и паевых инвестиционных фондов под управлением Управляющей компании, а также всех изменений и дополнений к ним, размещена на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru. В случае если, Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении, взимание данных скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал» (далее — Управляющая компания) в соответствии с п. 2 ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации извещает о проведении открытого аукциона по продаже имущества, составляющего Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Петр Великий» под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» (далее — Фонд). Фонд зарегистрирован ФСФР в Реестре паевых инвестиционных фондов 17.01.2008 г. за № 1202-9414029.

  1. Имущество, составляющее Фонд:
    • 35 шт. именных бездокументарных акций ЗАО «Новые технологии и решения», составляющих 35% от уставного капитала (рег. № 1-01-08433-К),
    • 35 шт. именных бездокументарных акций ЗАО «Домострой», составляющих 25% от уставного капитала (рег. № 1-02-02129-К)
    • 90% доли в ООО «Домострой-Инвест» (ОГРН 1036605206802, ИНН 6674116429).
    (далее — «Лот»)
  2. Начальная цена Лота составляет 458 079 309,51 руб. (Четыреста пятьдесят восемь миллионов семьдесят девять тысяч триста девять рублей 51 копейка) рублей.
  3. Аукционная документация предоставляется по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1, 3 этаж, офис Управляющей компании с 26 июля 2010 г. Аукционная документация размещена на сайте http://www.alfacapital.ru/.
  4. Аукцион состоится 26 августа 2010 г. в 14 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1, 3 этаж, ООО УК «Альфа-Капитал».
  5. Прием документов для участия в аукционе производится в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по московскому времени с 26 июля 2010 г. по 20 августа 2010 г. по адресу: 123001 г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1, 3 этаж, ООО УК «Альфа-Капитал», тел. +7 (495) 797-31-52.
  6. Каждый участник аукциона (конкурса) вносит задаток в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей в срок до 24 августа 2010 г. путем перечисления средств на счет Фонда по следующим реквизитам: р/с 40701 810 1029 0000 0033 в ОАО «АЛЬФА-БАНК» г. Москва, к/с 30101 810 2000 0000 0593, БИК 044 525 593. Если аукцион не состоялся, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также лицам, которые участвовали в аукционе, но не выиграли его. При заключении договора с лицом, выигравшим аукцион, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.
  7. Порядок проведения аукциона:

    Торг по каждому лоту начинается с объявления аукционистом стартовой аукционной цены за лот, а также шага понижения цены лота. При этом шаг изменения цены лота может меняться в течение торга аукционистом по согласованию с Аукционной комиссией.

    Проявление интереса к лоту по очередной цене проводится путем поднятия участником карточки-идентификатора.

    После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки-идентификатора участника, который с точки зрения аукциониста первым поднял карточку-идентификатор. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона. Торг по каждому лоту завершается, когда после троекратного объявления цены ни один из участников не поднял карточку-идентификатор для продолжения аукциона.

    Участник не имеет права в ходе аукциона приобретать лоты сверх того количества, которое указано им в Заявке на участие в аукционе.

    Победителем аукциона становится участник, первым выразившим желание купить Лот по заявленной цене, и номер карточки-идентификатора которого, соответственно, был назван аукционистом первым.

    Если после троекратного объявления стартовой цены лота ни один из участников не поднял карточку-идентификатор, этот лот считается непроданным.

    Аукционная комиссия имеет право приостанавливать аукцион в случаях нарушения участниками настоящего Регламента и отстранять нарушителей от участия в аукционе.

    В случае утери участником аукциона карточки-идентификатора во время проведения аукциона, такой участник должен немедленно известить об этом Аукционную комиссию. Аукционная комиссия выдает в этом случае участнику аукциона дубликат карточки-идентификатора.

    В случае использования участником аукциона чужой карточки-идентификатора Аукционная комиссия вправе отстранить такого участника от аукциона.

    По окончании аукциона все участники обязаны сдать карточки-идентификаторы уполномоченным сотрудникам ООО УК «Альфа-Капитал».

    В процессе проведения аукциона могут быть предусмотрены технические перерывы.

    В случае признания Аукциона несостоявшимся, а также в случае аннулирования итогов Аукциона, проводится повторный Аукцион.

    При уклонении или отказе Победителя от подписания Договора купли-продажи с Организатором торгов задаток Победителю не возвращается, итоги аукциона аннулируются, о чем делается соответствующая отметка в Итоговом протоколе о результатах аукциона, копия которого с оригиналом указанной отметки направляется Организатору торгов и Победителю аукциона.
  8. Лицо, выигравшее аукцион, определяется следующим образом: Победителем аукциона становится участник, первым выразившим желание купить Лот по заявленной цене, и номер карточки-идентификатора которого, соответственно, был назван аукционистом первым.
  9. Договор подлежит заключению в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента подведения итогов аукциона.

Контактная информация: ООО УК «Альфа-Капитал», e-mail: info@alfacapital.ru, тел.: +7 (495) 797-31-52.

Заместитель Генерального директора,
Директор Департамента маркетинга,
PR и развития бизнеса
ООО УК «Альфа-Капитал»
И. Е. Хайкин

Раскрываемая на сайте информация находится в постоянном доступе и актуальна в течение периода с даты ее опубликования до настоящей даты, если прямо не указано иное.
Для ознакомления с материалами вам могут понадобиться программы просмотра PDF и XLS файлов.