Раскрытие обязательной информацииИнформационные сообщенияСообщение об утверждении Правил определения стоимости активов и величины обязательств, подлежащих исполнению за счет активов паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО УК «Альфа-Капитал» на 2016 год
30 ноября 2015 19:13

Сообщение об утверждении Правил определения стоимости активов и величины обязательств, подлежащих исполнению за счет активов паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО УК «Альфа-Капитал» на 2016 год

ООО УК «Альфа-Капитал» напоминает инвесторам, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондам, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22.09.98 г. выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Прежде чем приобрести инвестиционные паи, следует внимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления паевых инвестиционных фондов ООО УК «Альфа-Капитал». Подробная информация о деятельности Управляющей компании и паевых инвестиционных фондов под управлением Управляющей компании, а также всех изменений и дополнений к ним, размещена на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru. В случае если, Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении, взимание данных скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов.

ООО УК «Альфа-Капитал» сообщает об утверждении 27 ноября 2015 года Правил определения стоимости активов и величины обязательств, подлежащих исполнению за счет активов паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО УК «Альфа-Капитал» на 2016 год (далее — Правила), в соответствии с требованиями «Положения о порядке и сроках определения стоимости чистых активов акционерных инвестиционных фондов, стоимости чистых активов паевых инвестиционных фондов, расчетной стоимости инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, а также стоимости чистых активов акционерных инвестиционных фондов в расчете на одну акцию» (далее — Положение) (утв. Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 июня 2005 г. № 05-21/пз-н, в ред. Приказа ФСФР от 24.04.2012 № 12-27/пз-н). Согласно п.6 Положения данные Правила должны быть утверждены не позднее чем за месяц до начала календарного года.

Однако, с 1 января 2016 года вступает в силу Указание Банка России от 25.08.2015 № 3758-У «Об определении стоимости чистых активов инвестиционных фондов, в том числе о порядке расчета среднегодовой стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда и чистых активов акционерного инвестиционного фонда, расчетной стоимости инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, стоимости имущества, переданного в оплату инвестиционных паев» (далее — Указание) и Положение перестает действовать со дня вступления в силу Указания.

Поскольку Правила должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе Указания и иных нормативных актов Банка России, сообщаем о том, что Правила, которые на данный момент не соответствуют требованиям Указания, будут приведены в соответствие с требованиями Указания не позднее 24 декабря 2015 года и опубликованы на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru.

Раскрываемая на сайте информация находится в постоянном доступе и актуальна в течение периода с даты ее опубликования до настоящей даты, если прямо не указано иное.
Для ознакомления с материалами вам могут понадобиться программы просмотра PDF и XLS файлов.