2 апреля 2009 15:47

Cообщение о проведении общего собрания владельцев инвестиционных паев

Полное фирменное наименование управляющей компании паевого инвестиционного фонда: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал» (далее — «Управляющая компания»).

Сокращенное фирменное наименование Управляющей компании: ООО УК «Альфа-Капитал».

Реквизиты лицензии Управляющей компании: лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами от 22 сентября 1998 года № 21-000-1-00028, предоставленная Федеральной службой по финансовым рынкам.

Название паевого инвестиционного фонда: Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «ОСК» под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» (далее — «Фонд»).

Реквизиты регистрации Правил доверительного управления Фондом: Правила доверительного управления Фондом зарегистрированы Федеральной службой по финансовым рынкам 01 декабря 2005 года в реестре за № 0435-79371225 (далее — Правила Фонда).

Полное фирменное наименование специализированного депозитария Фонда: Общество с ограниченной ответственностью «Депозитарий Иркол».

Реквизиты лицензии специализированного депозитария Фонда: Лицензия на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов от 20 декабря 2000 года № 22-000-1-00023, предоставленная Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг.

Полное фирменное наименование лица, созывающего общее собрание владельцев инвестиционных паев: Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Альфа-Капитал».

Форма проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев Фонда: заочное голосование.

Дата проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев Фонда: 23 апреля 2009 г.

Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования: 23 апреля 2009 г.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: Россия, 123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев инвестиционных паев Фонда: 27 марта 2009 года.

Повестка дня общего собрания владельцев инвестиционных паев Фонда:

  1. Об утверждении изменений и дополнений в Правила доверительного управления Фондом, связанных с изменением инвестиционной декларации;
  2. Об утверждении изменений и дополнений в Правила доверительного управления Фондом, связанных с расширением перечня расходов Управляющей компании, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего Фонд;
  3. Об утверждении изменений и дополнений в Правила доверительного управления Фондом, связанных с увеличением максимального размера расходов, связанных с доверительным управлением имуществом, составляющим Фонд, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего Фонд;
  4. Об утверждении изменений и дополнений в Правила доверительного управления Фондом, связанных с увеличением размера вознаграждения лица, осуществляющего прекращение Фонда;
  5. Об утверждении изменений и дополнений в Правила доверительного управления Фондом, связанных с тем, что инвестиционные паи Фонда предназначены для квалифицированных инвесторов.

Лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев инвестиционных паев Фонда, могут ознакомиться с информацией и материалами, подлежащими представлению при подготовке к проведению общего собрания, по адресу: Россия, 123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.32, стр.1, с понедельника по пятницу, начиная со «02» апреля 2009 г. с 09 часов 30 минут до 18 часов 30 минут (по московскому времени).

В случае принятия общим собранием решения об утверждении изменений и дополнений, вносимых в Правила фонда, включенные в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании, и голосовавшие против принятия соответствующего решения или не принимавшими участия в голосовании по этому вопросу, имеют право требовать погашения инвестиционных паев Фонда.

Требования о погашении инвестиционных паев подаются в форме заявок на погашение инвестиционных паев (Приложения № 3, № 4, № 5 к Правилам фонда).

Заявки на погашение инвестиционных паев носят безотзывный характер.

Прием заявок на погашение инвестиционных паев осуществляется в течение двух недель с даты опубликования сообщения о регистрации соответствующих изменений и дополнений в Правила фонда.

Принятые заявки на погашение инвестиционных паев удовлетворяются в пределах количества инвестиционных паев, принадлежащих владельцу инвестиционных паев на дату составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев инвестиционных паев, на котором было принято решение об утверждении изменений и дополнений, вносимых в правила Фонда.

Сумма денежной компенсации, подлежащей выплате в случае погашения инвестиционных паев, определяется на основе расчетной стоимости инвестиционного пая на день, следующий за днем окончания срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев.

Расчетная стоимость инвестиционного пая Фонда определяется на дату определения стоимости чистых активов Фонда путем деления этой стоимости на количество инвестиционных паев, указанное в реестре владельцев инвестиционных паев Фонда на ту же дату.

Стоимость чистых активов в случае погашения инвестиционных паев определяется на день, следующий за днем окончания срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев.

Скидка при погашении инвестиционных паев не взимается.

Выплата денежной компенсации осуществляется путем ее перечисления на банковский счет, указанный в заявке на погашение инвестиционных паев.

Выплата денежной компенсации осуществляется в течение одного месяца со дня окончания срока приема заявок на погашение инвестиционных паев.

До приобретения инвестиционных паев получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО УК «Альфа-Капитал», ознакомиться с правилами доверительного управления, а также с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, можно по адресу: 123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1, тел.: (495) 797-31-52, а также на сайте Управляющей компании в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал» напоминает инвесторам, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды.

Прежде чем приобрести инвестиционные паи, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.


Генеральный директор
ООО УК «Альфа-Капитал»
М. В. Хабаров