2 августа 2018 10:58

Яков Кофнер вошел в состав Совета директоров УК «Альфа-Капитал»

С июля 2018 года Яков Кофнер вошел в состав Совета директоров УК «Альфа-Капитал» в качестве независимого эксперта в области финансовых сервисов и финтеха. В Совете директоров УК «Альфа-Капитал» Яков будет принимать активное участие в обсуждении стратегии дигитализации компании.

Яков имеет более чем 20-летний опыт в индустрии финансовых услуг, консалтинга и создания стартапов. Он является управляющим партнером американской компании Gartner Consulting, а также основателем SaveOnSend — стартапа международных платежей. До присоединения к Gartner Consulting Яков построил карьеру в сфере финансовых услуг и технологической индустрии. Яков занимал высокие позиции в таких компаниях, как MasterCard’s Eastern Europe, Oliver Wyman, Bridgewater Associates, Siemens IT Solutions и American Express в США, где в его задачи входило создание и развитие стратегии дигитализации в качестве консультанта, предпринимателя и специалиста в области клиентских и бизнес-решений.

Яков начал свою карьеру с основания регионального дистрибьютора в Ростове-на-Дону и после получения степени MBA в Wharton School присоединился к компании McKinsey в США.

«"Альфа-Капитал" является лидером среди управляющих компаний, в частности в цифровой сфере. Разносторонний и глубокий опыт Якова в сфере корпоративного менеджмента и управления технологическими проектами призван внести в обсуждение стратегии дигитализации на уровне Совета директоров компании качественные акценты и прорывную динамику», — отметила Ирина Кривошеева, председатель Правления УК «Альфа-Капитал».

«Возрастающая скорость перемен и высокий уровень макроэкономической неопределенности требуют постоянного внедрения инноваций», — прокомментировал Кофнер. — «Команду "Альфа-Капитала" отличает талант и предпринимательский дух, она всегда действует в интересах клиента. Компания является лидером в сфере дигитализации на рынке управления активами и имеет большой потенциал стать узнаваемым международным брендом».