2 сентября 2009 18:06

Выступление Председателя Правления УК «Альфа-Капитал» в эфире радиостанции «Серебряный дождь»

Сегодня Председатель Правления УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров принял участие в прямом эфире передачи «Деловая среда» радиостанции «Серебряный Дождь».

Темами обсуждения стали текущее состояние мировой и российской экономики, а также индустрии управления активами, обусловленные последствиями финансового кризиса. Глава «Альфа-Капитал» рассказал радиослушателям о своём видении того, как именно и в каком русле будет двигаться вперёд мировой и отечественный фондовые рынки и насколько готовы следовать этим трендам управляющие компании.

«Не стоит ждать очередных потрясений мировой финансовой системы, и L-образный сценарий развития кризиса большинством экспертов уже не рассматривается, — отметил Хабаров. — Сегмент управления активами видоизменяется — на арену выходят новые продукты, новые стратегии, новые возможности. Реализовать их и ответить на вызовы времени под силу только сильным компаниям, которые не боятся изменений и готовы на шаг опережать тенденции рынка управления активами, чтобы оставаться в числе его лидеров».