2 ноября 2009 18:33

УК «Альфа-Капитал» и НПФ «Благосостояние» приняли решение о дальнейшем сотрудничестве

Управляющая компания «Альфа-Капитал» и Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» приняли решение о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере управления пенсионными резервами.

Уже в ноябре этого года Фонд передаст в управление «Альфа-Капитал» пенсионные резервы на длительный срок. Эта договорённость стала результатом взаимодействия между Компанией и Фондом по вопросу преодоления последствий финансового кризиса, отразившегося на состоянии инвестиционного портфеля Фонда.

«Профессионализм управляющей компании проверяется именно в те периоды, когда на финансовых рынках практически не остаётся островов стабильности. В такой ситуации важно не только принять правильные решения с точки зрения финансиста, но и донести их суть до клиента, с которым, как в случае с НПФ «Благосостояние», мы решаем общую задачу. Эта задача — сохранение и приумножение пенсионных денег, переданных нам в управление. Мы уверены, что посткризисные взаимоотношения «Альфа-Капитал» с пенсионными фондами будут развиваться по схожему сценарию, что и с другими клиентами, у которых мы наблюдаем рост интереса и доверия к нашим инвестиционным продуктам», — отметил Генеральный Директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.