3 апреля 2008 16:51

Михаил Хабаров пролонгировал контракт с Управляющей Компанией «Альфа-Капитал»

Совет Директоров УК «Альфа-Капитал» принял решение о подписании нового контракта с Генеральным Директором Компании Михаилом Хабаровым. Новый контракт заключен на пятилетний срок — до конца 2012-го года, тогда как срок прежнего контракта истекал в сентябре 2011-го года.

«Результаты работы Компании в 2007-м году говорят о том, что она в полной мере реализует принятую стратегию развития. Поставленные перед менеджментом задачи развития бизнеса успешно решаются. Это послужило основанием для пересмотра контракта Генерального Директора «Альфа-Капитал», — отметил Председатель Совета Директоров УК «Альфа-Капитал» Андрей Косогов.

«Сегодня компания обладает всем необходимым для реализации стратегии лидерства в ключевых сегментах рынка управления активами. Фундамент для дальнейшего развития Компании заложен серьёзный, и он позволит нам продвигаться вперёд ускоренными темпами», — заявил Михаил Хабаров.

Реализация новой стратегии развития «Альфа-Капитал» затронула все стороны деятельности Компании. В 2007-м году совокупный объём активов под управлением «Альфа-Капитал» увеличился с начала года в 2,5 раза и нa 31.12.2007 г. превысил 30 млрд. рублей. Это плановый показатель роста активов Компании в рамках программы по развитию бизнеса на период 2007-2011 гг.

При этом за последний год «Альфа-Капитал» стала бесспорным лидером на рынке коллективных инвестиций, как по качеству управления паевыми фондами, так и по объёмам привлечения средств инвесторов — доля «Альфа-Капитал» в чистом привлечении на рынке розничных (открытых и интервальных) фондов по итогам 2007-го года составила 54%. Компания активно расширяла географию своего присутствия как в столице, так и в регионах страны. Агентская сеть «Альфа-Капитал» с начала года выросла в 2,5 раза — со 119 до более 295 точек продаж.