Пресс-центрНовости«Альфа-Капитал» приняла участие в конференции по вопросам изменения законодательства о саморегулируемых организациях в строительстве
4 июня 2010 13:44

«Альфа-Капитал» приняла участие в конференции по вопросам изменения законодательства о саморегулируемых организациях в строительстве

02 июня 2010 года в Москве состоялась научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве». В конференции приняли участие представители профильных комитетов Государственной Думы, Директора департаментов министерства Регионального развития, Федеральной антимонопольной службы, Ростехнадзора, руководители Национальных объединений СРО, представители страхового бизнеса, а также более 500 представителей саморегулируемых организаций из всех регионов России.

Представители УК «Альфа-Капитал» привлекли внимание участников к такому серьезному аспекту деятельности СРО как управление активами компенсационных фондов в условиях современного рынка.

«Тема управления компенсационными фондами саморегулируемых организаций приобретает сегодня особую важность, — сообщил Член Правления УК «Альфа-Капитал», Заместитель генерального директора Илья Хайкин. «Государство повышает требования к сохранности средств таких фондов, поскольку они являются одним из ключевых звеньев в процессе обеспечения имущественной ответственности членов СРО. Большой опыт работы с институциональными инвесторами, предъявляющими повышенные требования к сохранности своих вложений, позволил «Альфа-Капитал» сформировать для СРО ряд специальных инвестиционных предложений, которые нацелены на сохранение и увеличение размера компенсационного фонда».

На конференции была принята резолюция, содержащая предложения по внесению поправок в действующие нормативные и законодательные акты, которые были сформированы на основе мнения практикующих специалистов. ООО УК «Альфа-Капитал» внесла свои предложения в части, касающейся размещения и управления средств компенсационного фонда СРО. Предложения будут направлены в профильные комитеты Государственной Думы, Правительство РФ и Министерство регионального развития РФ.