4 сентября 2018 12:30

УК «Альфа-Капитал» — лучший управляющий активами для российского миллионера по версии Forbes

Российский Forbes составил ежегодный рейтинг лучших банков и управляющих компаний для российских миллионеров. По итогам рэнкинга УК «Альфа-Капитал» названа лучшей управляющей компанией для управления активами миллионера из России.

«"Альфа-Капитал" сумела за короткий по международным меркам период выстроить эффективный бизнес по управлению активами и предложить российским клиентам качественный уровень обслуживания по управлению благосостоянием. Сегодня наша команда старается работать на опережение и первыми адаптироваться в постоянно изменяющемся мире, добиваться большего в нынешних непростых внешних условиях. Компания стремится быть движущей силой индустрии, влиять на архитектуру всего рынка. Уверена, что по некоторым направлениям, например развитию онлайн-каналов продаж и сервисов в сфере Wealth Management, мы находимся не только в мировом тренде, но по отдельным позициям — в авангарде. Мы искренне благодарны нашим клиентам и будем дальше стремиться в каждодневной работе соответствовать их высоким требованиям», — прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Рейтинг представляет ведущие российские и иностранные банки и управляющие компании, оказывающие услуги состоятельным клиентам. Для составления Forbes опросил ведущих представителей банков и финансовой индустрии, проанализировал такие показатели, как активы, рейтинг, количество клиентов и офисов за пределами России и внутри страны.

УК «Альфа-Капитал» основана в 1992 году и активно работает на рынке wealth management с 2009 года. Средний счет клиента HNWI — 190 млн рублей, клиента ИДУ — 20 млн рублей. Суммарные активы клиентов под управлением УК «Альфа-Капитал» составляют более 310 млрд рублей на конец августа 2018 года. Клиентам компании доступны услуги Alfa Capital Management (Europe), также входящей в консорциум «Альфа-Групп».

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги № 077-08158-001000, выданная ФСФР России, 30 ноября 2004 г. Указанная информация не содержит гарантий надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями; не является заявлением о возможных выгодах, связанных с методами управления активами, в том числе с предложенными стратегиями; не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. При заключении договора доверительного управления клиенту следует внимательно ознакомиться с его содержанием, а также с декларацией о рисках, приложенной к этому договору. Приведенная информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» Вы можете получить по адресу 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru. Указанная информация не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг.