6 сентября 2019 17:42

«Альфа-Капитал» запускает «Инвестиционное ателье»

Москва, 6 сентября. УК «Альфа-Капитал» запускает новый для российского рынка проект «Инвестиционное ателье», уникальность которого — ориентированность на женскую аудиторию.

«Инвестиционное ателье» — таргетированный онлайн-сервис, который опирается на анализ предпочтений женщин-инвесторов. Проект представляет собой мобильную страницу сайта, где в игровой механике предлагается выбрать свою инвестиционную цель — образование детей, собственное жилье, резервный фонд и др., срок и сумму инвестиций. Система формирует инвестиционный портфель, рассчитанный на достижение цели, и направляет на страницу с удаленной идентификацией и оплатой. После оформления договора доверительного управления информация о портфеле доступна в онлайн-режиме в Личном кабинете клиента «Альфа-Капитала». Минимальная сумма инвестирования составляет 5 тыс. рублей, операции совершаются полностью в режиме онлайн.

«Обширные зарубежные исследования на тему "женских инвестиций", а также наш собственный опыт по работе с частными инвесторами доказывает: существуют заметные гендерные отличия и специфика в инвестировании у мужчин и женщин. Женщины расположены не просто вкладывать деньги в абстрактную цель или даже максимизировать доход, а заинтересованы в достижении понятного эффекта, устойчивости на более долгосрочную перспективу, а также концентрируются на конкретных жизненных целей. Многие исследования подтверждают, женщины более консервативны в выборе инструментов вложений, хотят контролировать риски и при этом больше склонны доверять управление профессионалам. Проект "Инвестиционное ателье" учитывает все эти гендерные особенности и предлагает женщинам удобный инструмент инвестирования и накопления на реальные жизненные цели», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Ссылка на проект: https://atelier.alfacapital.ru/

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077—08158—001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Указанная информация не содержит гарантий надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями; не является заявлением о возможных выгодах, связанных с методами управления активами, в том числе с предложенными стратегиями; не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. При заключении договора доверительного управления клиенту следует внимательно ознакомиться с его содержанием, а также с декларацией о рисках, приложенной к этому договору. Приведенная информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» вы можете получить по адресу: 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить соответствующему клиенту.