6 декабря 2007 17:13

УК «Альфа-Капитал» признана Компанией Года — 2007

Управляющая компания «Альфа-Капитал» стала лауреатом премии «Компания Года» в номинации «Управляющая компания». Ежегодная премия «Компания года» учреждена медиахолдингом «РосБизнесКонсалтинг» в 1999 году. Премия РБК — одна из наиболее престижных российских премий, подводящая бизнес-итоги года. Она вручается отечественным компаниям, демонстрирующим лидирующие результаты в своей сфере деятельности.

Премия «Управляющая компания Года» была вручена Председателю Правления УК «Альфа-Капитал» Михаилу Хабарову. В свою очередь Михаил Хабаров поблагодарил экспертный комитет премии за высокую оценку: «Эта победа для нас — ещё одна новая точка роста Компании на пути к лидерству в сфере управления активами. Наша сегодняшняя победа — закономерное развитие событий, учитывая те результаты, которые показала наша компания в 2007-м году в плане качества управления активами клиентов, развития продуктовой линейки, динамики роста активов под управлением».

«Сегодня мы понимаем, что для того, чтобы оставаться лидером недостаточно поддерживать существующее положение — необходимо постоянно двигаться к новым достижениям, на шаг вперед опережая даже свои планы. Надо развиваться ещё быстрее, чем раньше, поскольку конкуренция обостряется с каждым днём, рынок не ждёт и не даёт поблажек тем, кто однажды одержал победу и решил почивать на лаврах. Мы настроены на дальнейшее улучшение показателей своей работы», — отметил Заместитель Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.

В 2007-м году УК «Альфа-Капитал» стабильно показывала лидирующие результаты на рынке управления активами, как по качеству управления активами, так и по объёмам привлечённых средств на рынке коллективных инвестиций. Наряду с увеличением числа паевых фондов, продуктовая линейка Компании была расширена стратегиями доверительного управления для крупных частных инвесторов. На сегодняшний день совокупный объём активов под управлением УК «Альфа-Капитал» превысил 1 млрд. долларов, увеличившись за последний год в 2,5 раза. Это плановый показатель роста активов компании в рамках программы по развитию бизнеса на период 2007—2011 гг.