7 марта 2012 12:40

«Альфа-Капитал Акции роста»: интервал открыт с 10 по 23 марта — время инвестиций

Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет об открытии интервала паевого фонда «Альфа-Капитал Акции роста» в период с 10 до 23 марта 2012 года. В фонд включены акции российских компаний второго эшелона, имеющих максимальный потенциал роста на длительном горизонте.

Как отмечает Олег Кессо, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал», после восстановления фондового рынка в 2009 – 2010 гг. интерес к себе привлекают акции компаний малой и средней капитализации, многие из которых, так и не смогли восстановиться и по-прежнему выглядят фундаментально дешево. Эти компании становятся все более понятными и прозрачными. «Мы стараемся найти среди них компании, которые имеют максимальный потенциал роста и в которых мы видим новые интересные истории для инвестирования. Именно из таких бумаг сформирован портфель фонда «Альфа-Капитал Акции роста» — говорит Олег Кессо — и мы уверены, что инвестирование в подобные идеи позволяет ожидать на длительном горизонте достаточно серьезный доход.

Учитывая сложившуюся ситуацию, покупка паев интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал Акции роста» становится наиболее удачным вложением для активных инвесторов, предпочитающих более прибыльные стратегии.

«Мы сознательно несколько сместили стратегию фонда в сторону большей концентрации на определенных идеях, сделав более прозрачной саму идею фонда и его наполнения. — объясняет Регина Гирфанова, портфельный управляющий фонда «Альфа-Капитал Акции роста» — Среди наиболее интересных для нас направлений мы выделяем дивидендные истории (привилегированные акции нефтегазовых компаний), улучшение качества корпоративного управления (привилегированные акции Транснефти и Акрона), приватизацию и реформирование (энергетика).

Более подробно о фонде можно узнать в презентации.