7 октября 2009 10:04

Выпущен второй номер бюллетеня «Состоятельный инвестор», издаваемого УК «Альфа-Капитал»

УК «Альфа-Капитал» в рамках программы по финансовому консультированию и информационно-аналитическому обслуживанию индивидуальных инвесторов с высокими уровнями вложений (HNWI) продолжила выпуск бюллетеня «Состоятельный инвестор».

Второй квартальный выпуск «Осень 2009» содержит интервью с заместителем генерального директора, исполнительным директором УК «Альфа-Капитал» Ириной Кривошеевой, в котором она рассказывает о новом индивидуальном инвестиционном инструменте для частных клиентов Фолио, который Компания запустила с 1 октября. Среди других тем — мини-обзор венчурных инвестиций в российский Интернет, который привлекает всё больший интерес инвесторов. Раздел LifeStyle-инвестиций содержит материалы о вложениях в винтажные сигары и ценные бумаги компаний индустрии Luxury. Инвестиции в искусство и предметы коллекционирования раскрываются в темах о покупках часов и ирландском художнике Джиме Фитцпатрике, создавшим художественный образ Че Гевары и являющимся ярким представителем современного кельтского искусства. В числе других видов альтернативных инвестиций в бюллетене упоминаются инвестиции в спорт и, в частности, рассказывается о возможности вложения в акции компаний, связанных с гонками Формулы-1.

«Первый номер бюллетеня «Состоятельный инвестор» пользовался большим интересом у существующих и потенциальных клиентов компании», — отмечает директор по маркетингу и развитию бизнеса Илья Хайкин. — Мониторинг показал, что его прочёл каждый второй посетитель нашего сайта. Состоятельного инвестора интересует многое из того, что органично связано с его стилем жизни. Получив первичную информацию из бюллетеня, многие затем обращаются к нам за подробным финансовым консультированием по вопросам инвестиций, например, в коллекционные вина, раритетные автомобили, драгоценные камни, современное искусство. Это уже стало неотъемлемым элементом фирменного сервиса богатых клиентов Компании «Альфа-Капитал».