9 октября 2012 15:07

Мария Васильева возглавила Департамент анализа и управления рисками УК «Альфа-Капитал»

Мария Васильева

Мария Васильева назначена директором Департамента анализа и управления рисками УК «Альфа-Капитал». Она будет отвечать за построение интегрированной системы управления рисками, контроль качества управления портфелями и отчетности по рискам и стратегическое управление профилем риска компании.

Мария Васильева обладает разносторонним опытом построения систем риск-менеджмента, сочетающий работу как в международных, так и отечественных финансовых компаниях. До присоединения к команде УК «Альфа-Капитал» Мария являлась заместителем директора по рискам «ЮниКредит Секьюритиз», где отвечала за внедрение модели управления рисками, а также адаптацию стандартов группы Unicredit под задачи бизнеса в России. Ранее работала в компаниях «AT Kearney Россия» и «Беринг Поинт».

Мария имеет степень магистра по финансам Университета Миддлсекс, Великобритания, а также диплом специалиста в области финансов и кредита Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС». Имеет профессиональный сертификат Высшей школы коммерции в Амьене, Франция, а также сертификат ФСФР 1.0, Центр СКРИН, 98. Владеет английским и французским языками.

«В УК «Альфа-Капитал» перед нами стоит интересная и одновременно амбициозная задача по оптимизации существующих процессов риск-менеджмента. Мир вокруг нас меняется стремительно, и направление рисков как важный элемент инвестиционного процесса должно соответствовать новым вызовам времени», — отметила Мария Васильева.