10 октября 2013 15:17

УК «Альфа-Капитал» продолжит управлять средствами пенсионных накоплений

УК «Альфа-Капитал» успешно прошла проверку регулятора и стала одной из 34 управляющих компаний, с которыми Пенсионный фонд РФ продолжил договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Официальный список управляющих компаний, которые продолжат управлять средствами пенсионных накоплений, опубликован на сайте ПФР.

В ходе процедуры были проанализированы важнейшие финансовые показатели компаний и результаты управления. УК «Альфа-Капитал» управляет пенсионными накоплениями с 2003 года и является, таким образом, одной из первых, кто стал развивать это направление бизнеса. Текущий договор с ПФР был пролонгирован на 5 лет.

«Управление пенсионными накоплениями требует от компаний соответствия очень строгим критериям, случайных игроков на этом рынке просто не может быть. Компании, которые прошли отбор, по праву могут считаться сильнейшими в индустрии», — прокомментировала Ирина Кривошеева, председатель правления, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Наша компания стала одной из немногих частных УК, которые уверенно прошли все этапы этой процедуры. Сегодня под управлением УК „Альфа-Капитал“ находится более 800 млн. рублей пенсионных накоплений. Уже несколько десятков тысяч клиентов доверили нам приумножение своих пенсионных накоплений, и мы приложим все усилия, чтобы они чувствовали себя максимально надежно и уверенно», — отметил Игорь Волошин, заместитель генерального директора, директор центра по работе с институциональными и корпоративными клиентами УК «Альфа-Капитал».