11 февраля 2008 10:41

«Альфа-Капитал» — лидер по привлечению средств пайщиков в январе

Чистое привлечение (с учётом притока и оттока) в открытые паевые фонды, находящиеся под управлением «Альфа-Капитал», в январе 2008-го года составило 1,29 млрд. рублей*. Это самый большой объём привлечений среди управляющих компаний по итогам месяца, составляющий более 25% всего чистого привлечения в открытые ПИФы в январе.

Лидером по объему привлеченных средств стал фонд «Альфа-Капитал Акции». Из 3 млрд. рублей, вложенных российскими пайщиками в фонды акций, треть пришлась именно на ОПИФА «Альфа-Капитал Акции» (1,04 млрд. рублей).

«В 2007 г. на долю наших фондов пришлось более 50% общего притока средств, и мы стараемся продолжить эту тенденцию», — сообщил в интервью газете «Ведомости» генеральный директор «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

«Лидирующая доходность, которую показали фонды под управлением «Альфа-Капитал» в 2007, году стала убедительным аргументом в пользу выбора пайщиками нашей компании в январе 2008 года. Очень важно, что существующие и потенциальные вкладчики ПИФов убедились в том, что показывать высокие результаты при управлении ПИФами можно и на волатильном рынке», — прокомментировал результаты работы «Альфа-Капитал» в январе руководитель Департамента управления активами Алексей Тухкур.


* По данным Национальной Лиги Управляющих.