11 мая 2012 12:56

Управляющей компании «Альфа-Капитал» подтверждён максимальный рейтинг надёжности «ААА»

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило индивидуальный рейтинг надёжности Управляющей компании «Альфа-Капитал» на уровне «ААА» — максимальная надёжность.

«Рейтинговая оценка УК «Альфа-Капитал» отражает принадлежность к сильной финансовой Группе и высокую степень поддержки акционеров, стабильные и устойчивые позиции компании на рынке, широкую диверсификацию бизнеса, универсальный характер продуктов и услуг. Положительно влияет на рейтинг высокое качество процесса управления, а так же стабильные финансовые показатели деятельности компании, наличие четкой стратегии развития, которая последовательно реализуется, так же позитивно оценивается высокий уровень и постоянное повышение качества услуг, предлагаемых клиентам», — отмечает Фивейская Елена, аналитик Национального Рейтингового Агентства.

По словам Ирины Кривошеевой, генерального директора УК «Альфа-Капитал», 2011 год стал для компании годом активной реализации ранее намеченных стратегических планов. «Два года назад мы сместили бизнес-акцент на сегмент состоятельных инвесторов, и в прошлом году продолжили качественное развитие сервиса и продуктовой линейки для клиентов доверительного управления. Безусловно, это не единственное направление, в котором успешно развивается наша компания — подчеркивает Ирина Кривошеева, — мы активно работаем с клиентами розничных паевых фондов, а также имеем амбициозные планы по работе с рыночными корпоративными клиентами. Мы видим хорошие перспективы для дальнейшего развития и уверены, что будущее и нашей компании, и всего рынка управления активами напрямую связано с повышением технологичности процесса взаимодействия между компанией и клиентами, с развитием он-лайн продаж и дальнейшим фокусом на улучшении качества обслуживания».

По мнению НРА, УК «Альфа-Капитал» на протяжении рассмотренного периода демонстрировала устойчивое финансовое положение с высокими показателями ликвидности и низким уровнем коэффициентов, отражающих риск инвестиций. Подтверждение рейтинга на уровне «ААА» отражает позиции УК «Альфа-Капитал» на отечественном рынке управления активами и доказывает, что, компания продолжает активно развиваться и добиваться серьёзных успехов в любых, в том числе, не всегда стабильных экономических условиях.