Пресс-центрНовостиСырьевой фонд под управлением «Альфа-Капитал» стал самым доходным среди открытых российских фондов по итогам 2011 года
12 января 2012 13:11

Сырьевой фонд под управлением «Альфа-Капитал» стал самым доходным среди открытых российских фондов по итогам 2011 года

Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «Альфа-Капитал Сырьевые рынки», под управлением УК «Альфа-Капитал» стал по данным портала Investfunds самым доходным фондом по итогам 2011 года. За период с 31 декабря 2010 года по 10 января 2012 года доходность фонда составила +91.64%. Это лучший результат среди всех российских открытых паевых фондов за прошлый 2011 год.

Инвестиционная цель фонда — это участие в росте цен сырьевых товаров и компаний, занимающихся их добычей и производством. Стратегия фонда предусматривает инвестиции в акции крупнейших иностранных инвестиционных фондов, реплицирующих движение цен сырьевых товаров, а также акции российских и иностранных компаний. Благодаря низкому порогу входа, паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «Альфа-Капитал Сырьевые рынки» доступен широкому кругу инвесторов.

Одним из основных преимуществ фонда «Альфа-Капитал Сырьевые рынки» является то, что он представляет собой взвешенную экспозицию на рынок сырьевых товаров и позволяет в любой момент времени формировать эффективный портфель, опираясь на несколько идей, учитывая, что на различные секторы сырьевых рынков действуют совершенно разные фундаментальные факторы. И благодаря низкому порогу входа, фонд остается доступным для широкого круга инвесторов, как частных, так и корпоративных.