Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» подвела итоги первого месяца продаж нового инвестиционного продукта Фолио: заключено более 100 договоров на общую сумму около 100 млн. рублей
12 ноября 2009 16:09

УК «Альфа-Капитал» подвела итоги первого месяца продаж нового инвестиционного продукта Фолио: заключено более 100 договоров на общую сумму около 100 млн. рублей

Последний год определенным образом повлиял на инвестиционные предпочтения частных инвесторов и их толерантность к риску. Более востребованными стали простота и прозрачность, при этом сохранился спрос на качественный сервис, профессиональную экспертизу, интересные инвестиционные идеи и диверсификацию.

С 1 октября 2009 г. Управляющая Компания «Альфа-Капитал» начала продажи нового, отвечающего запросам времени, инвестиционного продукта для частных инвесторов — Фолио.

Фолио — это корзина ценных бумаг, объединенных общей оригинальной инвестиционной идеей. Пилотная линейка включает в себя шесть Фолио: «Китай и Индия», «Рост мировой экономики», «Цветные металлы», «Компании внутреннего спроса», «Облигации + Акции» и «Облигации 2009». Фолио рассчитаны на клиентов категории mass affluent с порогом инвестирования от 500 тыс. рублей.

Первый месяц продаж Фолио показал высокий интерес частных инвесторов к новому индивидуальному продукту. По итогам октября заключено более 100 договоров на сумму около 100 млн. рублей. Средний счет по Фолио составляет 950 тыс. руб.

Востребованными являются все шесть Фолио, включая облигационные. Особенно популярны Фолио «Китай и Индия» и «Рост мировой экономики». Новый продукт востребован клиентами как в Москве, так и в регионах — более 30% продаж приходится на регионы.

«В ближайшее время мы запустим Фолио с иностранными ценными бумагами для квалифицированных инвесторов. Они будут ориентированы на страны БРИК, Европу, США. Будут также отраслевые Фолио. Мы ожидаем, что на горизонте одного года суммарные продажи Фолио достигнут 1 млрд. руб.,» — сказал директор по маркетингу инвестиционных продуктов Евгений Живов.