Пресс-центрНовостиУправляющая компания «Альфа-Капитал» в Краснодаре открыла собственный офис обслуживания клиентов
13 февраля 2008 13:43

Управляющая компания «Альфа-Капитал» в Краснодаре открыла собственный офис обслуживания клиентов

12 февраля 2008 г. в Краснодаре УК «Альфа-Капитал» провела пресс-ланч с представителями городских СМИ, посвященный открытию в городе своего регионального офиса обслуживания клиентов.

По планам УК «Альфа-Капитал» к 2011-му году года доля по привлечению Компании в Южном Федеральном Округе (ЮФО) составит 30%. Общая ёмкость рынка розничных ПИФов в ЮФО, по оценкам специалистов, к 2011-му году составит около 28 млрд. рублей. При этом насыщенность инвестиционными предложениями в регионе в настоящий момент оценивается как «стартовая» — ощущается серьёзный недостаток качественных предложений на инвестиционном рынке.

Команда краснодарского офиса УК «Альфа-Капитал» была сформирована из специалистов со значительным опытом работы именно на финансовом рынке региона. Новый региональный офис УК «Альфа-Капитал» возглавил Дмитрий Бондарь. До прихода в управляющую компанию «Альфа-Капитал» Дмитрий Бондарь возглавлял ООО «Краснодарский фондовый Интернет-центр», краснодарское подразделение ГК «АЛОР» (г. Краснодар). По словам Дмитрия Бондаря, краснодарский офис обслуживания клиентов УК «Альфа-Капитал» готов предоставлять жителям региона весь комплекс качественных инвестиционных услуг: вложение средств в паевые инвестиционные фонды, доверительное управление активами крупных частных и корпоративных инвесторов.

«Краснодар выбран в качестве очередной площадки для организации сети собственных офисов продаж нашей Компании, как город, уже подготовленный к принятию современных инвестиционных продуктов и испытывающий в них серьёзный недостаток. Потребность в доверительном управлении в Краснодаре будет увеличиваться и в силу того фактора, что благосостояние населения города и региона будет расти, а вместе с ним будет расти и желание инвестировать с целью приумножения своих средств», — объясняет региональную политику компании Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Иван Хлебников.