13 апреля 2010 19:05

Весенний номер «Состоятельного инвестора» делает акцент на паевые фонды

Вышел весенний номер бюллетеня «Состоятельный инвестор», выпускаемый в рамках программы по финансовому консультированию и информационно-аналитическому обслуживанию индивидуальных инвесторов. Основной заголовок номера — «Время инвестировать».

В выпуске, который можно прочитать в электронном формате на сайте компании или в печатном виде в отделениях УК «Альфа-Капитал» и Альфа-Банка, делается акцент на инвестиции в паевые фонды. В материале директора департамента управления активами «Альфа-Капитал» Виктора Барка рассказывается о перспективах металлургической отрасли и соответствующего отраслевого фонда в линейке паевых фондов компании. В номере также приведена инфографика «15 лет идее паевых фондов в России», и развенчивается миф о том, что паевые фонды не подходят для состоятельных инвесторов.

Среди других тем — обзор об инвестициях в недвижимость на островах Карибского моря, таких как Барбадос и Багамы. Раздел Luxury содержит материал о возобновлении легендарного ювелирного бренда Фаберже. В рубрике «Инвестиции в спорт» приведена информация о таком дорогом и престижном виде спорта, как поло.

Также в номере рассказывается о проведенном при поддержке УК «Альфа-Капитал» в галерее Риджина предпоказа работ одного из самых дорогих современных российских художников — Семена Файбисовича. Любителям автомобилей интересен будет материал об инвестициях в винтажные и раритетные авто.

«Бюллетень «Состоятельный инвестор» вызывает все больший интерес. Среди наших клиентов растет число представителей так называемого upper-middle class. Это люди, способные инвестировать существенные суммы и рассматривающие для вложений самый широкий спектр возможностей. Инвестиции становятся для них неотъемлемым элементом стиля жизни», — отмечает директор по маркетингу инвестиционных продуктов УК «Альфа-Капитал» Евгений Живов.