Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» приняла участие в международном форуме «Управление частным капиталом в России»
14 октября 2008 16:07

УК «Альфа-Капитал» приняла участие в международном форуме «Управление частным капиталом в России»

Руководитель Центра по работе с ключевыми клиентами управляющей компании «Альфа-Капитал» Яков Гальперин принял участие в Международном Форуме «Wealth Management in Russia» («Управление частным капиталом в России»), которая проходила 13—14 октября 2008 года в Москве в гостинице The Ritz-Carlton Hotel.

В работе форума приняли участие банкиры, инвестиционные управляющие, финансовые консультанты и частные инвесторы, обсудившие актуальные вопросы индивидуального доверительного управления активами состоятельных клиентов, альтернативным инвестициям, Life-Style Management и многим другим. Форум открыл доклад Якова Гальперина на тему «Управление частным капиталом в условиях мирового кризиса», в котором был представлен анализ текущей ситуации на рынке Wealth Management в России, ключевые подходы УК «Альфа-Капитал» по решению вопросов по инвестированию капиталов состоятельных клиентов в нынешних рыночных условиях. На конференции также выступили Алекс Родзянко (Банк Кредит Свис (Москва)), Кристиан Петтер (БНП Париба) и др.

УК «Альфа-Капитал» специализируется на обслуживании состоятельных клиентов (HNWI) категории Mid-Tier с суммой инвестиций от 50 млн. рублей. Данный сегмент в России оценивается в 12,2 тыс. человек (всего по оценкам в России 136 тыс. HNWI с инвестиционным капиталом от 1 млн. дол.). В планах УК «Альфа-Капитал» довести число данных клиентов к 2011 г. до 600.