Пресс-центрНовостиВ управляющей компании «Альфа-Капитал» создан центр по работе с ключевыми клиентами — владельцами крупных частных состояний
17 марта 2008 10:08

В управляющей компании «Альфа-Капитал» создан центр по работе с ключевыми клиентами — владельцами крупных частных состояний

Управляющая компания «Альфа-Капитал» усиливает бизнес-блок индивидуального обслуживания крупных частных клиентов — в Компании создан Центр по работе с ключевыми клиентами, который возглавил новый заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Яков Гальперин. Также Яков Гальперин вошёл в состав Правления Компании.

Создание Центра по работе с ключевыми клиентами и приход в команду «Альфа-Капитал» Якова Гальперина — важный этап в развитии бизнеса Компании, связанного с обслуживанием частных инвесторов. Создание подобных центров — общепринятая практика для финансовых институтов, специализирующихся на инвестиционном и банковском обслуживании владельцев крупных состояний», — сообщил генеральный директор «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

Сегодня «Альфа-Капитал» предлагает владельцам крупных состояний широкий выбор инвестиционных стратегий, в том числе инвестиционные стратегии с дополнительными возможностями, позволяющими осуществлять регулярную выплату инвестиционного дохода, хеджирование капитала и т.д. По итогам 2007-го года доходность инвестиционных продуктов Компании являются лучшей на российском рынке. В целях совершенствования сервиса для клиентов в 2007-м году в компании была создана Служба клиентского сервиса, одной из ключевых задач которой является организация и контроль качества персонального обслуживания крупных частных инвесторов.

«У «Альфа-Капитал» существуют амбициозные планы в отношении рынка управления капиталом состоятельных частных лиц, и они совпадают с моими представлениями о потенциале как «Альфа-Капитал», так и этого сегмента рынка. Мне приятно вернуться в «Альфу», имея за плечами накопленный опыт работы с крупными инвесторами, который сегодня особенно востребован в такой динамично растущей отрасли как управление активами», — отметил Яков Гальперин.


Основные биографические сведения

Яков Гальперин родился в 1961-м году в Москве. Окончил ВТУЗ при Московском автомобильном заводе им. Лихачёва по специальности инженер-экономист. С 1998-го по 2002-й год работал в «Альфа-банке», где прошёл путь от управляющего отделением офиса банка «Красная Пресня» до руководителя бизнес-центра, вице-президента. С 2002-го года по 2004-й занимал должность первого заместителя генерального директора «Альфа-Страхование». В 2004-м году перешёл на работу в банк «Глобэкс» на должность директора дополнительного офиса; в этом же году был назначен на должность вице-президента банка. С 2004-го по 2008-й год являлся членом Правления банка «Глобэкс».