18 февраля 2008 18:16

УК «Альфа-Капитал» вручила приз участнику конкурса Investfunds «Угадай доходность»

В середине февраля состоялось награждение победителя конкурса Investfunds «Угадай доходность». Им стал Борис Викторович Яныканов, который получил в качестве приза от управляющей компании «Альфа-Капитал» ноутбук.

Напомним, что конкурс «Угадай доходность» проводится два раза в год. Победителем становится участник, угадавший лидера по доходности за полугодие или год среди открытых ПИФов и наиболее точно назвавший доходность фонда, занявшего первую строку рейтинга.

С 24 октября 7 ноября 2007 года на конкурс поступило 238 заявок. 150 участников угадали фонд-лидер по доходности (им стал ОПИФА «Альфа-Капитал Металлургия», сумевший заработать для своих пайщиков 56,79%). Борис Яныканов оставил заявку 4-го ноября 2007 года в 12:08:20, правильно назвав фаворита и указав доходность 56,68%. Это значение стало самым близким к результату.

«Выигрыш в данном конкурсе человека, указавшего доходность фонда под управлением УК «Альфа-Капитал» на уровне 56,68%, — это не только иллюстрация внимания аудитории к фондам, управляемым специалистами нашей Компании, но и наглядный пример того, насколько нам доверяют как профессионалам, которые могут реально обеспечивать своим клиентам подобную доходность. Это ещё одно подтверждение того, насколько большое доверие нам оказывают пайщики», — отмечает Заместитель Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Илья Хайкин.

Новый конкурс стартует в апреле — следите за сообщениями на сайте.