19 апреля 2012 10:03

Альфа-Капитал открывает клиентам «Личный кабинет» нового поколения

Управляющая компания «Альфа-Капитал» подготовила расширенную версию «Личного кабинета», — онлайн сервиса нового поколения, который делает портфель клиента полностью прозрачным и дает возможность несколькими кликами составить максимально информативную обобщенную картину собственных инвестиций.

Модернизированный интерфейс «Личного кабинета» позволяет проследить историю инвестирования и динамику стоимости ценных бумаг, визуализировать структуру инвестиций и провести анализ портфеля, например, по отраслям или валютам, а так же, оперативно связаться с инвестиционным консультантом, задать вопросы и получить важные сообщения.

Еще одним преимуществом нового сервиса является гарантированная информационная безопасность. Для тестирования применяемой защитной системы был проведен многоступенчатый аудит. Пользователи «Личного кабинета» получают гарантию защиты сервиса и полной конфиденциальности.

В планах по развитию «Личного кабинета» — дополнение сервиса возможностью видеть не только инвестиции в паевые фонды, но и в стратегии доверительного управления, в том числе и фолио. Т.е. клиент сможет увидеть консолидированный инвестиционный портфель, аккумулирующий все виды финансовых инструментов.

«Будущее финансового рынка напрямую связано с интернет-технологиями и наша задача как профессиональных участников рынка — использовать эти технологии для развития отрасли — считает Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал» — Запуск «Личного кабинета» нового поколения — это уверенный шаг в сторону построения технологичного и удобного канала коммуникации, который в ближайшем будущем станет полноценным каналом продаж. Мы идем навстречу пожеланиям наших клиентов, понимая их потребность в таком контакте и готовность совершать финансовые операции в интернете».

Справка о компании

ООО УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является одним из пионеров рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

«Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из крупных финансово-промышленных структур России.

Лицензии ФСФР № 077-08158-001000 от 30 ноября 2004 г., № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 г.