Пресс-центрНовостиСостоятельные клиенты УК «Альфа-Капитал» получат эксклюзивную информацию об альтернативных инвестициях
21 июля 2009 18:59

Состоятельные клиенты УК «Альфа-Капитал» получат эксклюзивную информацию об альтернативных инвестициях

Вышел первый номер информационного бюллетеня «Состоятельный Инвестор»

В рамках подготовки к запуску нового направления по обслуживанию крупных частных инвесторов в УК «Альфа-Капитал» — Multi Family Office (MFO) — стартовал выпуск эксклюзивного бюллетеня «Состоятельный Инвестор», который призван проинформировать о новых потенциальных составляющих инвестиционного портфеля.

По мнению руководителя проекта — Заместителя Генерального Директора УК «Альфа-Капитал» Якова Гальперина — взгляд состоятельного инвестора не должен концентрироваться только на инструментах денежного, товарного и фондового рынков, прямых и венчурных инвестициях, но и охватывать не менее интересные сегменты альтернативных инвестиций. В первом номере — материалы о возможностях инвестиций в золото, бриллианты, вина, спорт, искусство, предметы роскоши и коллекционирования, в частности — фотографии. В отдельной статье рассказывается и про саму услугу MFO.

«Обслуживание в «Семейном офисе» сегодня становится непременным атрибутом жизни обеспеченного человека, ценящего своё время и заботящегося о своём комфорте и комфорте своей семьи. В рамках MFO Клиент получает лучшие продукты и услуги на рынке в нужном сегменте на оптимальных условиях, западный уровень сервиса на родном языке, гибкую процедуру compliance, посредничество в работе с провайдерами LifeStyle услуг, а также расширенное информационно-аналитическое обеспечение и финансовый консалтинг», — поясняет Яков Гальперин.

Текущее состояние большинства инвестиционных рынков можно охарактеризовать как ожидание роста. «Дно» цен по целому ряду базовых активов пришлось на апрель этого года. В мае-июне уже наметился, пока слабый, но позитивный тренд. Текущие ценовые уровни и потенциал роста позволяют говорить о возможностях для инвестиционного выбора для клиентов управляющей компании. Выпуск бюллетеня «Состоятельный Инвестор» планируется сделать регулярным — один раз в квартал.