23 мая 2011 22:43

Очередное усиление команды управляющих УК «Альфа-Капитал»

Кирьянов Олег назначен на должность портфельного управляющего Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал». Под его управление переходят крупнейшие фонды компании ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» и ОПИФ «Альфа-Капитал Сбалансированный», помимо фондов Олег будет заниматься стратегиями ДУ «Активное управление».

Олег Кирьянов родился в Москве. Окончил Российский Государственный социальный университет, прошёл многочисленные специализированные учебные программы по доверительному управлению активами, трейдингу и разработке программного обеспечения. Имеет сертификаты ФСФР серий 1.0 и 5.0.До присоединения к команде «Альфа-Капитал», занимал должность главного специалиста Департамента управления активами «Промсвязьбанка», работал в таких компаниях как «Азимут-Капитал», «Региональная Нефтегазовая компания», «Столичная биржевая компания», «Алор-Инвест».

Олег имеет семнадцатилетний опыт работы на рынке ценных бумаг(с 1994 г). За время профессиональной деятельности Олег сумел построить грамотную стратегию управления не только фондами, но и собственной репутацией — его имя хорошо известно как среди профессиональных участников рынка, так и среди журналистов деловых СМИ.

Самыми убедительными аргументами в пользу эффективности управления Олега Кирьянова являются стабильновысокие результаты по доходности, которые показывали управляемые им фонды:

График

«Важным фактором выбора места работы для меня является интерес и амбициозность поставленных задач. В „Альфа-Капитал“ в качестве одной из ключевых целей вижу повышение доходности фондов, находящихся под моим управлением. Считаю, что цель реалистична и достижима уже в среднесрочной перспективе» — отметил Олег Кирьянов.

«Одной из важнейших составляющих успешной деятельностиУправляющей компании, являются ее сотрудники, и в первую очередь, портфельные управляющие. И мы, безусловно, заинтересованы в сформировании мощнойкоманды управляющих. — говорит Ирина Кривошеева, генеральный директор УК „Альфа-Капитал“ — Мы стремимся к тому, чтобы наши фонды показывали стабильно лучший результат по рынку. Именно поэтому, „Альфа-Капитал“ пригласила Олега Кирьянова присоединиться к нашей компании. Мы высоко ценим его опыт и результаты профессиональной деятельности и надеемся, что работая совместно, мы сможем реализовать наши планы».