Пресс-центрНовостиМенеджеры УК «Альфа-Капитал» заняли лидирующие позиции в рейтинге «1000 самых профессиональных менеджеров России»
26 сентября 2008 13:36

Менеджеры УК «Альфа-Капитал» заняли лидирующие позиции в рейтинге «1000 самых профессиональных менеджеров России»

Сразу шесть руководителей от УК «Альфа-Капитал» заняли лидирующие позиции в рейтинге, подготовленном Издательским Домом «Коммерсантъ» совместно с Ассоциацией менеджеров России, — «1000 самых профессиональных менеджеров России» в финансовом секторе». В результате УК «Альфа-Капитал» стала абсолютным лидером по числу вошедших в рейтинг специалистов, как среди остальных управляющих компаний, так и в целом по финансовому сектору, будучи представлена во всех профессиональных категориях рейтинга. Восьмой совместный проект Издательского дома и Ассоциации опубликован в газете «Коммерсантъ» № 173 от 25.09.2008.

  • Михаил Хабаров, Генеральный директор УК «Альфа-Капитал» вошёл в 5-ку самых профессиональных руководителей финансового сектора.
  • Александр Гончаренко, Финансовый директор УК «Альфа-Капитал» занял место в рейтинге финансовых директоров отрасли.
  • Ирина Кривошеева, Исполнительный директор УК «Альфа-Капитал» вошла в число лидеров рейтинга директоров по персоналу.
  • Илья Хайкин, Директор по маркетингу и развитию бизнеса УК «Альфа-Капитал» вошёл в число самых профессиональных директоров по маркетингу.
  • Александр Стеценко, Директор департамента IT УК «Альфа-Капитал» вошёл в рейтинг ИТ-директоров.
  • Дмитрий Назаркин, PR-Директор УК «Альфа-Капитал» вошёл в число лучших директоров по общественным и корпоративным связям финансового сектора.

В процессе составления рейтинга приняли участие более 400 человек. В экспертный пул, оценивающий кандидатов рейтинга, вошли руководители и функциональные директора российских компаний, занимающие высшие позиции в списках предыдущих лет, а также представители региональных и федеральных органов власти, деловых объединений и некоммерческих организаций. В ходе голосования в каждом отраслевом списке номинаций они имели право отметить не более трёх кандидатов, обладающих высокой профессиональной репутацией и личными качествами, добившихся за последний год значительных успехов в своей профессиональной деятельности. Подсчёт результатов голосов происходил по окончании голосования автоматически.

«Результаты рейтинга — это ещё одно подтверждение того, что наша компания представляет собой мощный сплав профессионалов — сильную команду настоящих специалистов, чьи достижения признаются не только независимыми экспертами, но и конкурентами, принявшими участие в голосовании, — отметил Генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров. — Для каждого из менеджеров Компании, вошедших в рейтинг, и для всей УК «Альфа-Капитал» это признание — не только повод для гордости, но и стимул для повышения своего профессионализма, чтобы и впредь оставаться в лидерах не только данного и других рейтингов, но и отрасли».