28 октября 2013 09:35

УК «Альфа-Капитал» запустила акцию для розничных клиентов «ТЕСТ-ДРАЙВ НА ПАЯХ»

УК «Альфа-Капитал» запускает рекламную акцию «Тест-драйв на паях», по итогам которой компания планирует привлечь более 5,000 новых розничных клиентов в свои паевые инвестиционные фонды. Любой новый клиент компании, купивший паи открытых или интервальных паевых фондов, под управлением ООО УК «Альфа-Капитал» на сумму не менее 5 тыс. рублей, получает в подарок «топливную» карту на 500 руб.

После покупки паев фонда нужно зарегистрироваться на промо-сайте, после чего пластиковая карта на заправку автомобиля любым топливом придет участнику по почте. «Топливная» карта принимается более чем на 5500 АЗС по всей России.

«Задача в рамках акции „Тест-драйв на паях“ гораздо шире привлечения новых клиентов — это повышение финансовой грамотности инвесторов. Наша цель — донести до массовой аудитории, что паи паевых инвестиционных фондов были и остаются прозрачным и популярным розничным продуктом. Флагманские фонды УК „Альфа-Капитал“ 1 уверенно доказывают, что инвестиции в паевые фонды могут быть очень привлекательными. Мы предлагаем „протестировать“ наши фонды и убедиться, что паи могут быть привлекательным финансовым инструментом для всех категорий инвесторов», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал»

«Мы ежегодно проводим акции для привлечения розничных клиентов, и каждый раз создаем новую интересную концепцию. Механика акции остается классической: для „Тест-драйва на паях“ создан промо-сайт, задействованы крупнейшие медийные рекламные площадки и социальные сети. На старте акции планируется проведение массовых промо-мероприятий. Общий бюджет акции „Тест-драйв на паях“ составляет $ 500 тыс., включая призовой фонд», — прокомментировал Евгений Живов, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал».

Паи паевых инвестиционных фондов компании можно купить в офисах УК «Альфа-Капитал» и в отделениях банков-партнеров (Альфа-Банк, Сити-Банк и др.). Акция продлится с 28 октября до 31 декабря 2013 г. В 2012 году УК «Альфа-Капитал» проводила акцию «Инвестируй ЗДОРОВО» совместно с сетью фитнес-клубов World Class, в 2011 году прошла акция «Купи пай и отдыхай».

1 — ОПИФ акций «Альфа-Капитал Высокие Технологии», ОПИФ облигаций «Резерв», ОПИФ акций «Нефтегаз», ОПИФ акций «Альфа-Капитал Потребительский сектор»