11 июля 2022 14:46

Ирина Кривошеева — CEO года по итогам премии «Элита фондового рынка — 2021»

Москва, 11 июля 2022 г.

Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», признана «СЕО года» по итогам премии НАУФОР «Элита фондового рынка 2021». Всего УК «Альфа-Капитал» получила четыре награды, в числе которых «Управляющий для состоятельных инвесторов», «Управляющая компания ЗПИФ», также высшей оценки удостоилось приложение УК «Альфа-Капитал», получившее признание жюри НАУФОР как лучший онлайн-сервис по управлению активами на российском рынке.

«Прошлый год был очень позитивным в том числе для рынка управления активами, это позволило компании существенно нарастить клиентскую базу и увеличить активы почти на треть. Значительную роль в росте бизнеса компании продолжают играть цифровые технологии, в развитие которых мы вкладываем много сил и средств, —  прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». —  Этот год крайне сложный, ситуация даже жестче, чем в разгар пандемии COVID-19 в 2020 году, однако несмотря на все ограничения, с которыми столкнулись российские инвесторы и профессиональные участники рынка, мы продолжаем верить в наш рынок и считаем, что любой кризис, прежде всего, несет в себе новые возможности, в том числе для усиления нашей команды, развития технологий, формирования новых уникальных продуктовых решений для клиентов компании. Для нас это повод развивать многополярные инвестиционные идеи и предлагать нашим клиентам новые интересные продукты для их инвестиций».

Конкурс «Элита фондового рынка» является одним из самых престижных и значимых событий на российском финансовом рынке. Его организатор — Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР). Мероприятие проводится ежегодно, жюри, состоящее из экспертов и участников рынка, выбирает лучших представителей компаний – участников рынка ценных бумаг.

УК «Альфа-Капитал» неоднократно становилась лауреатом этой премии. В 2021 году компания победила в конкурсе «Элита фондового рынка» в номинациях «Управляющая компания 2020 года» и «Управляющая компания ЗПИФ», а в 2020 году жюри признало «Альфа-Капитал» победителем в номинации «Управляющий для состоятельных инвесторов».

По итогам 2021 года УК «Альфа-Капитал» вошла в топ-5 крупнейших участников российского рынка управления активами с объемом клиентских средств свыше 873,8 млрд рублей. При этом компания традиционно лидировала в сегменте индивидуального доверительного управления. По данным «Эксперт РА», УК «Альфа-Капитал» также входит в тройку ведущих управляющих игроков в сегменте открытых и биржевых паевых фондов.


Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Услуги по доверительному управлению оказываются Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги № 077-08158-001000, выданная ФСФР России 30 ноября 2004 года. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия.

 Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением ООО УК «Альфа-Капитал», предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. При определении прироста расчетной стоимости инвестиционного пая не учитываются надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев Вы можете получить по адресу: 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.