Пресс-центрНовостиЗаместителем генерального директора, директором Центра по работе с клиентами на международном рынке УК «Альфа-Капитал» назначен Йорго Катсанос
1 марта 2007 18:19

Заместителем генерального директора, директором Центра по работе с клиентами на международном рынке УК «Альфа-Капитал» назначен Йорго Катсанос

Заместителем генерального директора, директором Центра по работе с клиентами на международном рынке УК «Альфа-Капитал» назначен Йорго Катсанос.

Йорго Катсанос будет заниматься привлечением зарубежных клиентов и развитием продуктовой линейки для предложения ее на международном рынке.

Ранее Йорго Катсанос занимал должность управляющего директора подразделения International Institutions Управляющей компании «Уралсиб».

«Йорго Катсанос возглавит новое стратегически важное направление в УК «Альфа-Капитал» по работе с международными институциональными инвесторами — предложит им качественное управление портфелями российских ценных бумаг, продукты, сформированные по международным стандартам и удовлетворяющие требованиям институциональных инвесторов, а также высокий клиентский сервис», — отметил генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

УК «Альфа-Капитал» основана в 1996 г, входит в консорциум «Альфа-Групп». УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов под управлением — более 17 млрд. рублей (по данным НАУФОР на 1 кв. 2006 года) и числу пайщиков — свыше 1 млн. человек. Под управлением «Альфа-Капитал» находятся активы 11 ПИФов и 10 негосударственных пенсионных фондов. Кроме того, компания оказывает услугу индивидуального доверительного управления, управляет средствами страховых компаний и пенсионными накоплениями граждан.