Пресс-центрНовостиУК «Альфа-Капитал» усиливает направление Wealth Management: Игорь Писарский возглавил проект по работе с личным инвестиционным капиталом частных клиентов — ЛИНК—менеджмент
1 октября 2007 19:45

УК «Альфа-Капитал» усиливает направление Wealth Management: Игорь Писарский возглавил проект по работе с личным инвестиционным капиталом частных клиентов — ЛИНК—менеджмент

Управляющая компания «Альфа-Капитал» усиливает бизнес-блок индивидуального обслуживания крупных частных клиентов — Игорь Писарский стал руководителем проекта «ЛИНК—менеджмент» (Управление личными инвестиционными капиталами), заместителем генерального директора УК «Альфа-Капитал». Задачей проекта является организация комплексного обслуживания владельцев частных состояний, заинтересованных в услугах по управлению активами.

В 2007 году, для привилегированных клиентов, наряду с классическими паевыми фондами, продуктовая линейка компании была расширена стратегиями индивидуального доверительного управления, в том числе инвестиционными стратегиями с дополнительными возможностями, позволяющими осуществлять регулярную выплату инвестиционного дохода, хеджирование капитала и т.д. На сегодняшний день УК «Альфа-Капитал» предлагает VIP-клиентам 17 стратегий индивидуального доверительного управления активами, реализующих востребованные состоятельными клиентами подходы к управлению личными состояниями.

«Мы считаем, что присоединение к команде УК «Альфа-Капитал» Игоря Писарского — одного из ведущих экспертов и признанных лидеров в сфере бизнес-коммуникаций и общественных связей России — важный этап в развитии нашей компании. Развитие продуктивных и доверительных отношений между управляющей компанией и владельцами крупных состояний, заинтересованными в эффективном управлении личным капиталом — ключевая задача проекта «ЛИНК—менеджмент», — сообщил генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров.

«Моей профессией была и, надеюсь, останется деятельность по формированию и развитию межличностных связей. Я считаю себя специалистом по коммуникациям и в этом же качестве прихожу в «Альфа-Капитал». Необходимость реализации проекта «ЛИНК—менеджмент» для меня довольно очевидна: в России растет число успешных состоятельных людей, кровно заинтересованных в комфортном и профессиональном управлении своими сбережениями», — отметил Игорь Писарский.

По соглашению с руководством УК «Альфа-Капитал», Игорь Писарский продолжит заниматься собственным бизнесом и выполнением общественных обязанностей, оставаясь на постах Председателя совета директоров Р.И.М. Porter Novelli и Председателя Попечительского совета премии «Серебряный лучник».

Основные биографические сведения

Игорь Писарский родился в 1961 году в Москве. Окончил Московский архитектурный институт. Кандидат архитектуры. С 1991 года работает в области бизнес-коммуникаций и PR. Председатель Совета директоров агентства Р.И.М. Porter Novelli, головной компании коммуникационной группы «Р.И.М.».

Первый президент Ассоциации коммуникационных агентств России (1992—1996), академик Российской Академии рекламы, председатель Попечительского совета национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», почетный член Российской ассоциации по связям с общественностью, трижды лауреат Национальной премии «Медиа-менеджер года», профессор Высшей школы экономики.